ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье неизвестные в масках ограбили Свято-Троицкий храм

    29 марта 2024 пятница
    44 переглядів
    В Мукачево из церкви пропали шесть крестов с украшениями...

    Этой ночью неизвестные в масках обокрали Свято-Троицкий храм в городе Мукачево. Из церкви пропали шесть крестов с украшениями и пять позолоченных коробок с мощами святых.


    У кого поднялась рука в первую неделю Великого поста на такое преступление, пока выясняют мукачевские правоохранители.

    Утром в дежурную часть Мукачевского горотдела милиции поступило сообщение на линию «102» от настоятеля Свято-Троицкого храма о краже. Прибыв на место происшествия, правоохранители осмотрели и сам храм, и окрестности вокруг. На здании церкви не было обнаружено никаких следов взлома, рассказывает начальник сектора уголовного розыска Мукачевского городского отдела милиции Ярослав Товкан. Вероятно, злоумышленники подобрали ключ к задней двери церкви, поскольку фасад был хорошо освещен.

    - Преступление совершено исключительно из корыстных побуждений, ведь в результате осмотра было установлено, что злоумышленники искали деньги. Все ящики для пожертвований были сдвинуты с привычных мест, - отметил начальник розыска. Сейчас сотрудники милиции принимают меры по установлению лиц, причастных к уголовному преступлению. Сумма нанесенного ущерба, по подсчетам священников, составляет около 20 тысяч гривен.

    По данному факту возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в помещение).

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость