ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье никакого сепаратистского всплеска не существует

    24 апреля 2024 среда
    99 переглядів
    Петр Гецко, премьер-министр Подкарпатской Руси, которой нет

    Хотя сепаратисты пытаются проявить себя в Закарпатской области, но их активность заметно упала. Об этом сообщил Василий Лемак, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой теории государства и права УжНУ на заседании Ужгородского пресс-клуба.


    «Это еще не призыв, потому что у них здесь нет ни ресурсов ни поддержки у людей.

    Ощутимый всплеск информационных потоков присутствует в некоторых СМИ, - говорит эксперт. - Все мы обращаем внимание на недостатки украинского государства, но когда это делают враги, то это очень четко видно.

    К большому сожалению, это резко усиливается. Такие как Гецко (премьер - министр Республики Подкарпатская Русь) - это крайние проявления, они никогда не опасны. Более опасны СМИ, приближенные к прежней политической команде. Целый ряд СМИ, которые начинают подогревать формирования общественного мнения и основной тезис которых - «Украинское государство - может». Это тезис Путина, что народ Украины не справился создать собственное государство. Точно так говорил Гитлер о Чехословакии».

    По словам Василия Лемака, украинское государство подлежит реформированию, но это не значит, что оно менее способно чем Россия или другая страна. «Нужно, чтобы государственная власть эти вещи ( сепаратистские заявления) контролировала и отслеживала», - говорит эксперт.

    Напомним, Петр Гецко, самопровозглашенный премьер - министр Республики Подкарпатская Русь, в интервью одному из российских телеканалов, публично призвал к изменениям административно - территориального устройства Украины путем признания Республики Подкарпатская Русь и непризнание унитарности Украины.

    20 марта следственным отделом управления СБ Украины в Закарпатской области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения, совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст.110 УК Украины, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц.

    Расследованием установлено, что в течение января-марта 2014 года, так называемым самопровозглашенным премьер - министром Республики Подкарпатская Русь Петром Гецко, который действовал по предварительному сговору с пока неустановленными досудебным следствием лицами, на общедоступных информационных ресурсах сети Интернет было распространено статью, в которой содержится обращение русинов Закарпатья к президенту РФ В. Путину с просьбой осуществить миротворческую операцию, восстановить и признать государственность Республики Подкарпатская Русь.

    Такие действия Петра Гецко органом досудебного расследования квалифицированы по ч.2 ст.110 УК Украины, в отношении него вынесено уведомление о подозрении и объявлен в розыск.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Петро - наглий ы хворий на голову челядник.Ко тя там кудись убрав ? Я тя не убирав! Я тя , гнидо , лем туй увидывим .Но прийди лим ти в России домув- бити тя не буду - лем тя у гунови умащу . в пырьови обкачаву. ы так тя но мотузови по вулицьох проведу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Западные СМИ сообщают со ссылкой на доклад Минобороны России, что США отказались репатриировать тела 13 военных агентов ЦРУ, которые были убиты, когда их вертолет сбили ополченцы под Славянском в пятницу.

    Согласно докладу, 2 мая зенитный артиллерийский дивизион 25-й бригады Днепропетровска украинской армии, который перешел на сторону ополченцев, подорвал два транспортных вертолета Ми-17 российского производства, принадлежащих украинским ВВС, которые пытались приземлиться на военной базе «управления и контроля» ЦРУ в зоне военных действий Славянска.

    Из 14 агентов ЦРУ c двух Ми-17 только один выжил и первоначально был признан капитаном Савуиловым (Savuilov), но последующее расследование показало, что он был сотрудником американской компании наемников Greystone Ltd, пишет The European Union Times.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    каждому кто кричит про американцев и ес - самое время переехать в дурдом на постоянное место жительства

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Розумнику. Гнилое пендосовское правительство и обамыч 23 года искали в Украине себе подобных и нашли таких же гнилых киевских людишек. И раз так долго искали значит большинство в Украине нормальные, порядочные люди. Не знаю сколько правды в том, что нам вещают, но я точно знаю что понимающие люди не хотят быть под пиндосами. Амерам нужна вся территория Украинаы и они готовы ещё "зеленой бумаги" подкинуть своим халдеям. Сценарий отточен давно. Сыграть на недовольстве народа и поставить своих шавок. Они пендосы ХОТЯТ пожизненно одерживать победу на ринге. Заокеанские работодатели уже поимели, что хотели. Золото вывезли, гражданскую войну развязали, регион дестабилизирован - на этом фоне можно творить всё, что захочешь. Только два просчета: во-первых, в Крыму теперь базу Н/А/Т/О не разместишь, как ни старайся - и этим нынешние киевские очень подпортили себе репутацию на западе. А во-вторых, не сумев предотвратить подобных событий на востоке, он сделали практически невозможным законную и более чем выгодную западу дислокацию натовских войск на территории Украины вообще.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так теперь дурдом на Украине, что перехать в Украину???? Страны ЕС и пендосы - есть колонизаторы. Читай историю. Прывыкли за счет грабежа других стран. Не хер делать здесь америка она не имеет границ с европейскими, азиатскими и африканскими странами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мы давно говорили вам, что всё это будет происходить, но вы в гордыне своей не верили, что наш исход предрешён. Вопрос только в том, какую цену вы заплатите за своё упрямство, а цена будет возрастать. Десять лет тому предупреждали: признайте и дайте автономию - нет. Начались проблемы в Крыму: признайте, дайте автономию или потеряете - потеряли и не признали. Идём дальше, цена всё возрастает и Юго-Восток начинает уплывать от вас, появились люди, которые вас ненавидят и которые к вам придут за оплатой содеянного - всё тот же игнор. Юго-Восток уйдёт и это не будет конец, ваши нелюди придут к вам назад, что тоже ещё не будет самым худшим. Признайте и отпустите, не ждите ада на своей земле, ибо иначе он наступит, не ждите, когда ваши дети начнут вас убивать. Пожалуйста.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хазяева валюты не позволят автономий
    а просить наших бесполезно они марионетки всегда
    воля только в бою на базаре её не найдёшь купить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Три м\у\д\и\л\ы в январе На майдане при луне,
    Завывая, как шакалы, Просят помощи извне.
    Белоснежный зад Европы, Облизав до чистоты,
    Просят, молят: «Помогите, Мы же ваши, мы свои!
    Мы народ и Украину Вам в подарок отдадим!
    А когда все поутихнет, Мы по-тихому сбежим!
    В холуях ходить не страшно, Ведь за это платят нам!
    Я за евро, блин, валюту, Душу дьяволу продам!
    В холуях оно спокойней, С евро можно не страдать,
    А что будет с Украиной, Нам чихать и наплевать!»
    Три м\уд\ил\ы в январе На майдане при луне
    Сдали Неньку Украину За валюту, за УЕ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это не просьба. В теперешнем состоянии они не могут ничего изменить. Они могут нас признать и отпустить, если что-то в душе их изменится, и это изменение спасёт и от других проблем. Но они не поймут, а значит пройдут все круги ада до конца. Страх перед Богом - начало веры. Поверят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    отпускать не будут будут лить кровь и получать за это кредиты
    сразу после сожжения украинцев в одессе появился моментально кредит на три млрд
    а перед этим суки орали прямо что не могут украине помогать пока мы такие нерешительные - мы должны решительно убивать братьев кароче
    песня путина об бандерах недобитых привела под знамёна нато даже русских в западных областях настолько накачка в мозги дерьма правильная а в россии к любому украинцу нормальное отношение но отсюда не поверишь просто если послушаешь дерьмократов
    воля только пока идёт бой дальше будут пытаться связать и поработить так что мир только в бою
    да все круги ада впереди

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Які сепаратисти на Закарпатті? Почитайте історію Закарпаття і нікого не смішіть.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    насчёт сепаратизма теперь должна крепко и срочно думать теперь например львовская область
    срочно им надо отделятся от украины и присоединяться к например польше
    почему?
    потому что после ужасающего события в одессе через сутки приехали засланные фюрерами около двух тысяч обманутых идиотов с украинской символикой для марша "победы" и закрепления достигнутого
    тоесть чтобы никто не сомневался в авторстве новой хатыни
    и теперь любой придурок с правого сектора обязан умирать за фюреров пока те пакуют чемоданы для побега
    фюреры просто узнали раньше всех кто им вынес смертный приговор за одессу
    и выставили впереди себя тормозов накачав им мозги псевдо патриотикой
    теперь срочно создаются батальйоны для защиты местных властей и паника у тех кто знает причину нечеловечесская а звериная - сюда идёт и уже пришёл северный кавказ и казаки у которых нету теперь причин для компромиса или раздумия
    дали клятву на крови они навечно оставить память об том как они отомстили за одессу
    фюреры нагло продали крым но готовы положить в бою за себя самих всю украину и выборы порошенка президентом этим фюрерам очень не нужны поэтому война нужна срочно именно фюрерам
    срочно убегайте подальше от любой хотябы групки теперь призывающей защитить украину
    уходите с самооборон,секторов и самозванных батальйонов
    уже после одессы игрушки закончились там сожгли украину

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    лемак лекции читает без бумажки, отличный научный сотрудник, девочек любит конечно глазами, ну а кто их не любит?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    лемак тупый селянин із Вільхівки, Іршавського р-ну, котрый і юридичної освіти не має. Заочно закüнчив історичный ф-тет, быв писарьом у Гранчака, та завто го держали там. Отиць му быв у Вільхівці учитиль історії. Гнида, а не чоловік.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Адмін, прибери цих придурків-русинів із репортера. Реально не хочеться заходити на ваш ресурс.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так заходи у бударь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "старий", а ми тя добре знаемо кому ти так преданно служиш, и за што..... боисья старий.... овто уже добре..... може и не так скоро, якби хотiлося ......але прийде усьому куниць.... нич нового у свiтi нечиниться...... лиш усьо пувтуряться..... мало почикаемо увидимо, як бог покладе кождного на свое мiсто ....и пуслi фашисту, таки сонце свiтило.... то нечувись уд наших предку.... видко забувись старий их

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не хочеш заходити на сись ресурс? Тогды бери шапку тай звізду, та на маттерину пи*з*ду.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100%

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты и не заходи и вообще тут не ходи а едь домой

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    странные люди эти американцы они у нас как инопланетяне настолько чужие в европе и азии
    теперь после одессы сепаратизм и стал патриотизмом в украине несмотря уже и на отношение к путину даже
    массовое убийство украинцев да ещё таким способом ужасным это как додумались?
    сожгли украину руками нелюдей заделанных под патриотов осрамили украинскую символику и смысл государственности украины растоптали
    может специально нас путину сдали так легко?сепаратизм против кролика сени как танк против блохи так значит здравствуй советский союз и дедушка ленин?портрет януковича доставать или как?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А зарплату тоже брать не будут ? Эти "вояки" с бабками на базарах разнежились . А как необходимо свой воинский долг исполнять , людей защищать , так они "героически" в кусты под предлогом несогласия . Для военного нет понятия согласен - несогласен . Есть приказ , долг и честь . Но этим "бравым" воинам такие понятия не "по понятиях" . Ведь янек их нанимал свою бандюковскую клику стеречь , а здесь от урок и по мордасам можно схлопотать . Здесь явное нарушение присяги и дезертирство . Жаль только что судить их некому . У власти одни чмошники .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а ся сигинь профисура сама годна удлiчити сепаратизм уд непризнання бандеровського-фашизму.... чи вас так ушколовали бандеровськи-фашисти, што уже вам и исторiя фашизма, то е таки тонка фiлософiя най вийшоi частини правящоi пiрамiди.....
    видко, як ви паскуди калiчите дiтей...... и якими подонками виходят з ваших унiверситету..... ви лиш и учите их, як лиш хитро обманути и обокрасти просту чилядь.....
    ви вивчили и тих ко зараз править вашов розвалинов укр...... ви вивчили их, як через трупи и людьську кров ити до влади .....
    и ви паскуди зараз простому челядниковi, котрий якось динь уживать з свойов сiмьйов .....котрого оббирають, вами вошколованi злодii.... ви хочете йому внушити што ун сепаратист..... бо май годен ун вам правду указати, што ун удчувае на свуюй шкурi, ко ви е......
    а ви, вигудованi ихньов кровью падлюки.......
    айно з простоi чиляди ви уссали кров..... аби ся убогатитися и царювати, оббираючи просту чилядь..... а зараз ви хочите ище му заткати писок......
    ви што забулисьте исторiю, як проста не вошколована чилядь, што чинила з вами ......
    якби ви не старалися удибилювати их, але усяка "скотина" мае таки память, на добро и зле.....
    а сийсь пуцлик най научится гандон из ся зняти......
    и на таких профисур уся вина е .......бо вони увошколовали усiх сих кровопийць котрi зараз у властi и роздримбали свою страну..... а проста чилядь страдае уд таких паразиту ....БОГ БИ ВАС ПОБИВ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пак ,на жаль,маеш правду-Чорте!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Што, даякий новий, четвертий вже, чи який?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кить ненависть до власти бившої й типирішньої считати сепаратизмом (як ото сама власть трактує ) , та туй почти усі ярі сепаратисти . Айбо кить зазвідати люди , чи хочуть они йти пуд когось (мадяри , росіяни , словаки) , та ото майже дись кось втихаря й прогундосить , ош не пілло би , айбо лиш тому , што вже задовбали йсі безпорядки . Та є й справжні сепаратисти . Они сидять у владних кабінетах . Очолювуть партії , податкову , міліцію , підприємства й організації . Вті не говорять , што они розвалювуть єдність України . Они методично її нищать й создавуть "своє государство" пуд назвов "Бандитостан" . Й создавуть його щи з розвала союза . Й яка би власть не прийшла , они все звирьхи .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100%

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100%!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100%!!!