ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье ночью сперли 50 метров железнодорожного пути

    18 апреля 2024 четверг
    38 переглядів
    В Закарпатье по ночам разбирают железную дорогу

    Мукачевский отрезок пути «Львовской железной дороги» вчера утром сообщил линейному отделу на станции Мукачево о том, что впервые в истории железнодорожного транспорта в Закарпатье ночью украли 50 метров рельсов и другие элементы верхнего строения пути.

    Об этом сообщает ГЗГ УМВД Украины на Львовской железной дороге. На место происшествия выехал практически весь личный состав мукачевской транспортной милиции их коллеги из территориальных органов внутренних дел.

    Как говорится в сообщении, невозможно без применения специальных механизмов и инструмента демонтировать колею, по которой ездят грузовые поезда. Работники отдела научно-исследовательского экспертно-криминологического центра исследовав место преступления указали на следы от специального инструмента, который используется исключительно в машиностроении. Руководитель уголовного розыска обратился за консультацией к коллегам из Днепропетровска, где работают машиностроительные заводы и есть специалисты, которые знают какой техникой можно разрезать и разобрать железнодорожные пути. Ответа не пришлось долго ждать.

    Коллеги из городского угрозыска не только назвали марку и тип оборудования, но и назвали фамилию гражданина, зарегистрированного в Закарпатской области, который приобрел соответствующее оборудование.

    Получив информацию, транспортные милиционеры провели оперативно-розыскные мероприятия и уже под вечер задержали двух местных граждан с высшим техническим образованием, у которых изъяли специальное оборудование и отдельные элементы верхнего строения железнодорожного пути.

    Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об аресте задержанных.

    Стоимость только похищенных рельсов по цене металлолома составляет 15 тыс. 750 гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору