ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье новое лекарство для успокоения нервов : чай из марихуаны

    29 марта 2024 пятница
    98 переглядів
    На Закарпатье растения конопли выращивают, чтобы отгонять комаров

    Если раньше наркоманы больше предпочитали маковую соломку, то теперь обычно любят «травку». Об этом свидетельствуют милицейские сводки на Закарпатье. Именно марихуану преимущественно в вечернее время и изымают оперативники.


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, среди задержанных не только безработные, но и дети состоятельных родителей, студенты престижных вузов.

    Профилактические отработки, которые систематически проводят правоохранители, помогают выявлять тех, кто запутался в сетях наркобизнеса.

    Недавно в Ужгородском районе проводилась оперативно-профилактической операции под условным названием "Розыск".

    Накануне правоохранители получили информацию, что в с. Сторожница один из местных жителей скрывает дома сухие конопли. Начальник Ужгородского райотдела УМВД Виталий Шимоняк поручил подчиненным тщательно проверить этот факт и принять соответствующие меры.

    Заручившись санкцией суда, оперативная группа работников районной милиции отправилась в село по указанному адресу. В доме их встретил 67-летний хозяин. Дома не было больше никого, поскольку дочь в это время находилась на работе. Во время санкционированного обыска правоохранители обнаружили три полиэтиленовых пакета с измельченным веществом зеленоватого цвета.

    "Наркоту", а это была именно она, прятали в шкафу спальни. Очевидно, кто-то надеялся, что это надежный тайник и его никто не найдет. Но и это еще оказалось не все. Сверху на шкафу правоохранители нашли сухие стебли конопли, а внутри шкафа - 300-граммовую банку с измельченной марихуаной.

    Кроме этого, на чердаке дома также находились конопли. Общий вес изъятого дурман-зелья составила около полкилограмма.

    Как выяснилось в ходе расследования, к хранению "наркоты" причастна 35-летняя дочь хозяина. Поэтому после работы этой женщине пришлось иметь неприятный разговор с оперативниками. Женщина объяснила, мол: растения конопли они с отцом ставили в окна, чтобы отгонять комаров.

    Далее она поняла, что это зелье способно не только отгонять насекомых, и тайком женщина "расслаблялась", потягивая скрученный "косяк".

    Чтобы не покупать у кого-то марихуану, женщина сама занималась ее выращиванием. Правда, во время беседы с милиционерами задержана утверждала, будто она варила из марихуаны чай для успокоения нервов ...

    По факту хранения наркотического вещества возбуждено уголовное дело. Продолжается следствие.

    Как сообщила сотрудница Ужгородского райотдела УМВД старший лейтенант милиции Марьяна Марчишак, в течение 9 месяцев этого года работники подразделения БНОН райотдела раскрыла 20 наркопреступлений. На сегодня на учете находится 75 человек.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии