ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье новый 2014 год встретили спокойно

    28 марта 2024 четверг
    86 переглядів
    В первые сутки Нового года в Закарпатье удалось избежать криминальной беды

    Чтобы закарпатцы спокойно отметили новогодние праздники, милиция была переведена на усиленный вариант несения службы. Правоохранители были максимально приближены к местам массовых гуляний молодежи, патрулировали улицы населенных пунктов. И этодало положительный результат - в первые сутки Нового года удалось избежать крупной криминальной беды. Хотя без работы правоохранители не сидели.

    В предновогоднюю ночь в Ужгородский горотдел милиции по телефону "102" поступило сообщение о том, что на территории одного из гаражныхкооперативов города обнаружен труп неизвестного мужчины в возрастеоколо 60-65 лет. На место происшествия прибыла следственно-оперативнаягруппа, личность покойного установили. Им оказался 73-летний жительгорода. Внешним осмотром трупа признаков насильственной смерти необнаружено, причина смерти пенсионера устанавливается.

    Не обошлось и без курьезов. В горотдел милиции обратилась за помощью 33-летняя гражданка Беларуси, которая приехала на Закарпатье в гости. Белоруска остановилась в одном из отелей Ужгорода, где у нее при невыясненных обстоятельствах исчез кошелек с деньгами в сумме 2000 гривен и 150 долларов. Женщина сообщила в милицию о краже кошелька, на место происшествия прибыли правоохранители, однако во время осмотра места происшествия кошелек с деньгами неожиданно нашелся. Он лежал... за батареями отопления в помещении технической комнаты отеля, где его и потеряла сама владелица.

    Настоящая кража произошла в другом месте. Жительница Ужгород с ул.Високой сообщила в милицию о том, что вечером 31 декабрянеизвестный путем повреждения врезного замка на входной двери ее квартиры проникла в дом и похитила 3 картины работ художников Шолтеса и Герца, а также ювелирные изделия. Сумма причиненного ущерба составила более 32 тысяч гривен. Злоумышленники и украденные полотна и драгоценности разыскивает милиция.

    Другую кражу воры совершили из квартиры жителя пр. Свободы, где неизвестный путем подбора ключа к входной двери квартиры похитила из спальной комнаты ноутбук и планшет стоимостью свыше 1300 гривен.

    На пл.Театральная в Ужгороде патрульный наряд за совершение правонарушения остановил 23- летнего юношу, у которого в кармане куртки обнаружили и изъяли бумажный сверток с марихуаной весом 2 грамма и металлическое устройство для ее курения.

    По телефону "102" в Мукачевский горотдел милиции поступило сообщениеот дежурного врача Мукачевской ЦРБ о том, что к ним за предоставлением медпомощи с диагнозом "проникающее ножевое ранение брюшной полости, алкотест 1,95 промилле" обратился 24-летний житель с.БобовищеМукачевского района. По словам матери мальчика милиционеры узнали, что потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неосторожно ранил себя в живот кухонным ножом, который держал в руках. Нож изъято.

    В Свалявском районе близ села Черник во время движения загорелся автомобиль"ВАЗ-2101", которым управлял 16-летний житель этого села. Возгорание авто возникло вследствие короткого замыкания электропроводки. В результате пожара огнем уничтожено моторный отсек автомобиля.Травмированных и погибших нет.

    В поезде сообщением "Киев-Ужгород" была совершена кража ноутбука «Самсунг», который принадлежит 29-летней пассажирке из Киева. Как выяснили работники свалявской милиции, чужой ноутбук украл 35-летний житель с.Макарево Мукачевского района. Вещественное доказательство изъято.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору