ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье обезвредили группу опытных воров, в которую входил даже ребёнок (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    59 переглядів
    В Закарпатье вышли на преступников, которые грабили весь город и район

    В Межгорье местные правоохранители разоблачили группу лиц, которые совершали кражи на территории города и района. В частности, значительную сумму денег мужчины похитили и из местного храма.

    Лидером, как выяснилось, является 27-летний житель Межгорье, который уже имеет несколько судимостей за совершение краж. В состав группы также входили два местных жителя, 17 и 26 лет.

    Как установлено в ходе предварительного расследования, в конце февраля данные лица по предварительному сговору, проникли ночью в подсобное помещение дома жителя села Запеределье Межгорского района, откуда похитили инструменты, стоимостью около 9000 гривен. Краденое успели сбыть.

    Уже в начале мая сам 27-летний мужчина залез ночью в помещение церкви в Межгорье, откуда похитил из сейфа деньги церковной общины в сумме около пятнадцати тысяч гривен.

    Вскоре сотрудники уголовной полиции Межгорского отделения задержали всех трех участников. По данным фактам было начато следствие.

    Организатору, кроме самих краж с проникновением (ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины) следователи инкриминируют еще и ч.1 ст.304 УК (Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность).

    В ходе досудебного расследования правоохранители собирают информацию о вероятной причастности фигурантов дела к другим имущественных преступлений на территории района.

     

    Читайте также: В Ужгороде на остановке лежит холодный труп (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору