ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье обнаружили незаконную врезку в газопровод (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    227 переглядів
    Мукачевская семья нашла свой источник газа в соседней трубе

    В одном из домов с.С.Давидково Мукачевского района на Закарпатье зафиксировали самовольную врезку в газопровод низкого давления, где жителями был установлен незаконный отвод газа.


    Таким образом, через пластмассовые трубы газ поступал в обход счетчика к газовому котлу и плите.

    Как рассказали оперативники сектора уголовного розыска Сергей Миклош и Александр Курица, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий они обнаружили обводную линию из пластмассовых труб, которые были врезаны в газовую трубу.

    Когда они впервые зашли в дом, где проживает женщина с тремя детьми, то увидели, что частный дом вообще не подключен к газовому стояку. Чуть позже молодая женщина объяснила, что ее муж, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности, а сейчас находится под следствием за сбыт наркотиков, еще раньше решил сэкономить и рискнул врезать пластмассовые трубы к соседскому стояку.

    С какого момента семья незаконно и, не соблюдая элементарных норм безопасности, подключилась к газовой трубе, многодетная мать отказалась рассказывать.

    Однако, не трудно догадаться как долго селяне бесплатно обогревали помещения, если с 2010 года они отказались от услуг газового хозяйства и полностью отрезали трубы, через которые поступал природный газ в дом.

    После проведения специалистами ОАО «Закарпатгаз» совместно с правоохранителями горотдела осмотра газовой сети, специалисты показали незаконное потребление природного газа путем врезки в подземный газопровод, что давало возможность пользоваться газом в обход прибора учета.

    Стоит отметить, что такие факты не единичны и кроме нарушения закона, кражи газа, «горе потребители» подвергают опасности себя и окружающих людей, - ведь воры все делают на свой страх и риск, очевидно, не думая о безопасности. Все выявленные самовольные вмешательства в газовую сеть совершенные с грубым нарушением правил безопасности газоснабжения. Очень часто в местах несанкционированных врезок в газопроводы оказываются истоки природного газа, который может накопиться и тогда взрыва не избежать.

    Сейчас следователями Мукачевского городского отдела милиции открытое уголовное производство по част.1 185 «Кража». Сумма убытков нанесенных предприятию будет установлена ​​после проведения соответствующих экспертиз. Продолжаются досудебные проверки.

    Наталья Машико,
    Мукачевский ГО УМВД



    2.JPG
    3.JPG
    4_0.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору