ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье объявили конкурс ко Дню журналиста

    29 марта 2024 пятница
    95 переглядів
    В Закарпатье победители конкурса станут лауретами и получат премии

    В начале июня работники масс-медиа отмечают свой профессиональный праздник - День журналиста. Это своеобразный период творческих жатвы, подведение итогов соревнования за освещение вопросов развития украинского государства, социально-экономического, культурно-духовного развития края, его людей.


    Как известно, общим решением Закарпатской областной государственной администрации и областного совета установлено областные премии в области журналистики: имени Михаила Бабидорич - лучшему журналисту года и имени Василия Гренджи-Донского - лучшему коллективу редакции печатных или электронных СМИ.

    Областная организация Национального союза журналистов Украины, творческие коллективы редакций газет, радио, телевидение, отдельные журналисты подают пакет документов для участия в творческом соревновании.

    В адрес отборочной конкурсной комиссии по присуждению названных премий прилагаются: выписка из протоколов собраний творческого коллектива, творческая биография претендента, аннотированный список публикаций, ксерокопии опубликованных материалов, аудио-или аудиовизуальные материалы.



    Материалы для рассмотрения просим присылать до 16 мая с.г. в адрес управления информации и связей с общественностью облгосадминистрации (г. Ужгород, пл. Народная, 4).



    Победителю конкурса присваивается звание лауреата премии в области журналистики им. Михаила Бабидорич.

    Коллектив, который будет признан лучшим, получит звание лауреата премии в области журналистики им. Василия Гренджи-Донского.



    В День журналиста лауреатам будут вручены дипломы и денежные премии.
    Приглашаем, уважаемые журналисты, принять активное участие в конкурсе!



    Управление информации и связей с общественностью
    Закарпатской облгосадминистрации



    Справка UA-Reporter.com

    День журналиста ежегодно отмечается в Украине 6 июня — в день принятия Союза журналистов Украины в 1992 году в Международную федерацию журналистов. (Указ Президента Украины от 25.05.1994 № 251/94)

    День журналиста — это не только профессиональный праздник работников средств массовой информации. Это праздник общенародный, потому что трудно представить современное общество без информации, без средств ее передачи, без профессионального взгляда на события и факты нашей жизни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору