ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье охотник случайно убил товарища (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    Убийство по неосторожности: В Закарпатье погиб охотник

    Вчера, 17 декабря, на линию «102» поступило сообщение от сотрудников пограничного отряда «Гута». Правоохранители сообщили, что к ним обратились двое охотников, которые рассказали о несчастном случае во время охоты.

    Со слов мужчин, около 21:00 на окраине села Камяница, в лесополосе, один из них случайно подстрелил человека.

    Следственно-оперативная группа, прибывшая по вызову, выяснила предварительные обстоятельства трагического случая. Во время один из охотников, находясь на охотничьей наблюдательной вышке, увидев что-то в прицел своего карабина произвел выстрел в сторону мишени и попал в пенсионера-охотника, с которым вместе охотились. От полученных травм мужчина скончался на месте.

    После этого, мужчины сообщили о происшествии в пограничный отряд, сотрудники которого уже обратились в полицию.

    Правоохранители, прибывшие на место происшествия, установили личность пострадавшего и охотника, который стрелял. Погибшим оказался 76-летний житель города Ужгород, пенсионер, а охотником, который стрелял 45-летний житель села Минай, что на Ужгородщине. У обоих мужчин имеются разрешения на оружие и охоту.

    По данному факту полицейские Ужгородского районного отделения полиции открыли уголовное производство по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Украины, то есть убийство, совершенное по неосторожности. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

    У охотников изъяли имеющуюся у них оружие и направили на экспертизу. Сейчас полиция решает вопрос о сообщении мужчине, который стрелял, о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения. Следствие по делу продолжается.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области


    В Закарпатье депутат-браконьер застрелил полицейского (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору