ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье оптовая продажа автомобилей сократилась в 6 раз

    25 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
    Объемы продаж автомобилей сокращаются

    Как сообщила UA-Reporter.com начальник отдела статистики торговли и ВЭД облстатуправления Татьяна Тихомирова, оптовый товарооборот предприятий области уменьшился против показателя соответствующего периода 2008 г на четверть и составил 977,7 млн грн.

    Структура оптового товарооборота по сравнению с январем-мартом 2008 г. существенно не изменилась. Вырос удельный вес продажи продовольственных товаров - в течение I квартала предприятиями оптовой торговли области их было реализовано на сумму 340,3 млн грн. Наибольший объем продаж пришелся на табачные изделия, алкогольные напитки, кондитерские изделия. Почти вдвое уменьшился оптовая продажа колбасных изделий, мяса и субпродуктов пищевых, сахара. Увеличились объемы продаж масла нерафинированного, риса лущенного неполированного, круп из пшеницы.
    Свыше половины оптового товарооборота непродовольственных товаров составили нефтепродукты, среди которых преобладали продажи бензина моторного и дизельного топлива. Всего предприятиями оптовой торговли реализовано 98,5 тыс. т нефтепродуктов. Оптовая продажа легковых автомобилей по сравнению с И кварталом прошлого года уменьшился в 6 раз, машин стиральных - в 5.
    На протяжении января-марта 2009 г. предприятия оптовой торговли осуществляли внешнеторговые операции с партнерами 59 стран мира. В экспорте товаров преобладают поставки древесины и изделий из нее, продуктов растительного происхождения, сырья кожи и меха и изделий из нее, стоимость которых достигла $ 4,2 млн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору