ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье опять задержали нелегалов из Сомали и Молдовы

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Пограничники Закарпатья задержали нарушителей границы

    Несколько групп незаконных мигрантов пограничники задержали на Закарпатье. Выходцев из Сомали, которые пытались попасть в страны ЕС задержали правоохранители отдела «Новоселица» Чопского пограничного отряда.


    В первом случае пограничникам отдела «Великий Березный» от местного населения поступила информация о появлении группы неизвестных лиц около границы.

    Данную информацию было передано в соседние подразделения и организован поиск «незваных гостей» силами отделов «Великий Березный» и «Новоселица».

    Результат не замедлил долго ждать: за полчаса оперативная группа от отдела «Новоселица» задержала группу лиц африканской внешности. Документов, удостоверяющих личность, задержанные не имели, но сообщили что являются гражданами Сомали и пытались попасть на территорию Европейского Союза.

    Во втором случае неудача постигла двух граждан Республики Молдова, которые попытались незаконно пересечь границу со Словакией на участке отдела «Гута».

    На этот раз отлично сработал пограничный наряд, который обнаружил правонарушителей и доложил о них в подразделение, а сам, продолжив наблюдение, в дальнейшем привел оперативную группу на неизвестных «путешественников». После задержания нарушители сообщили, что не имеют при себе никаких документов, которые могли бы удостоверить их личности, а страной своего происхождения назвали Молдову.

    Сейчас граждане задержаны для выяснения обстоятельств правонарушения и составления административно-процессуальных документов, а решение об ответственности перед законом и их дальнейшую судьбу определит суд...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору