ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье оштрафовали нарушителей за ​​злоупотребление монополией

    16 апреля 2024 вторник
    56 переглядів
    АМКУ оштрафовал в Закарпатье коммунальщиков

    Закарпатское областное территориальное отделение Комитета оштрафовало КП «БТИ г. Ужгорода» на 8 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.


    Как показало расследование, предприятие устанавливало экономически необоснованную стоимость услуг по оформлению и регистрации документов на право собственности на недвижимость. Это стало возможным за счет установления экономически необоснованной стоимости 1-й нормочаса и безосновательного применения дополнительных коэффициентов.

    Поскольку такие действия приводят к ущемлению интересов потребителей, Отделение обязало ответчика прекратить нарушение.

    Об этом сообщили в пресс-службе Антимонопольного комитета Украины.

    Закарпатское областное территориальное отделение Комитета оштрафовало также ОДО «Строительный комплекс» на 5 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.

    Как показало расследование, общество заключило с потребителями договоры о предоставлении услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, положения которых противоречат действующим нормативно-правовым актам.

    Кроме того, установило экономически необоснованные тарифы на указанные услуги. Ответчик признал и прекратил нарушение, обязалось оплатить штраф в государственный бюджет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору