ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье осуждены организаторы канала нелегальной миграции

    25 апреля 2024 четверг
    29 переглядів
    Ужгородский суд приговорил трех закарпатцев за организацию переброски нелегалов

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-центре СБУ Закарпатской области, вступил в силу приговор Ужгородского горрайонного суда относительно трех граждан Украины - организаторов канала незаконной миграции через государственную границу.


    В июне 2007 года на железнодорожной станции «Пороги» сотрудники СБУ в Закарпатской области задержали 14 граждан Российской Федерации - выходцев из Республики Ингушетия, которые пытались незаконно пересечь украинскую-словацкую границу.

    Вскоре оперативники обнаружили организаторов этой сделки - ужгородца, который в прошлом уже неоднократно был осужден за совершение аналогичных преступлений, и двух жителей Великоберезнянского района.

    В ходе следствия было установлено, что нелегальные мигранты прибыли из Киева в Ужгород, где их встретил руководитель преступной группы и обеспечил их тайное проживание и питание.

    В дальнейшем указанный гражданин передал группу иностранцев своему сообщнику, который лично сопровождал нелегалов в пограничный район. Другой член группы должен был переправить незаконных мигрантов на территорию Словацкой Республики.

    Ужгородский горрайонный суд признал злоумышленников виновными в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины.

    Организатору преступной группы назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, его сообщникам - 3 года.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Организатору 5 лет 6 месяцев лишения свободы, его сообщникам - 3 года.
    !!! Ого ничего-себе :) Вот это ДА !!! Потрудились на славу :) Интересно а менты из УБОП и погранцы не замешаны в организации этого канала ? Или они сами его и слили потому что начальство требует показатель. Да круто отрапортовали !!! А через недельку - две будет апеляция ..... Незабудьте отрапортовать снова :)))))))