ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье осуждены переправщики 9 афганцев в Венгрию

    29 марта 2024 пятница
    62 переглядів
    СБУ Закарпатья возбудила уголовное дело против незаконной переправки нелегалов

    Апелляционный суд Закарпатской области оставил без изменений приговор Ужгородского горрайонного суда относительно пяти местных жителей, которые в 2011 году незаконно переправили нелегальных мигрантов через государственную границу Украины.


    Установлено, что в январе 2011 года злоумышленники, среди которых теперь уже бывшие пограничник и работник Государственной автомобильной инспекции, согласились принять участие в незаконной переправке девяти афганцев через украинско-венгерскую государственную границу.

    Как выяснили оперативники, члены преступной группы обеспечивали перевозку, проживание, питание и непосредственную доставку нелегалов в пограничной полосе, где в дальнейшем их должны были переправить в обход пунктов пропуска через государственную границу в Венгрию.

    Злоумышленники решили переправлять выходцев из Афганистана через госграницу небольшими группами.

    В конце января 2011 года вблизи с.Великая Добронь Ужгородского района сотрудники СБУ задержали два автомобиля с иностранцами и лиц, которые их сопровождали.

    В отношении участников незаконной переправки нелегалов следователи УСБУ в Закарпатской области возбудили уголовное дело по ч.2 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенная по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

    Приговором суда пятерых злоумышленников признано виновными и назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком от 1 до 3 лет каждому.
    Пресс-центр СБ Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору