ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье освящен новый храм в Приборжавском монастыре (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    46 переглядів
    В Иршавском районе освятили новый храм в монастыре

    В неделю Всех Святых Высокопреосвященнейшим Феодором, архиепископом Мукачевским и Ужгородским в Свято-Серафимовском женском монастыре был освящен новый храм и святой престол.


    Это второй храм, построенный в монастыре преподобного Серафима Саровского, в селе Преборжавское на Иршавщине. Храм наименован в честь Всех Святых.

    Около 30-ти священнослужителей, настоятельница монастыря монахиня Серафима, сестры и многочисленные верующие приняли участие в священнодействии. Во время Божественной Литургии архиепископ Феодор совершил диаконскую хиротонию Михаила Баника.

    На освящение храма собралось немало молодежи и подрастающего поколения, которому владыка всегда уделяет много своего внимания.

    Богослужебным пением сопровождал Литургию епархиальный хор, который добавил величества празднику.

    В конце Божественной Литургии владыка Феодор в своем слове раскрыл сущность святости в Церкви Христовой на примере подвижника благочестия нынешних времен архимандрита Василия (Пронина).



    Пресс-служба Мукачевской Православной епархии



    2.JPG
    3.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В 1986 году работала в п/лагере "Боржава", где сейчас женский монастырь. Мы приехали в Закарпатье с ребятами из детского дома Караганды. Места просто чудные! Рада, что монастырь вернули в лоно Церкви. Непонятно только: зачем надо было создавать на этом месте оздоровительные лагеря - ведь это кощунство.

    Похожие новости