ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье отдельный горно-пехотный батальон проводит стрельбы из штатного оружия

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    Закарпатье. На военном стрельбище в горной местности

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Минобороны Украины, на полигонах в Западной Украине с военнослужащими соединений и воинских частей 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины проводятся практические занятия по боевой подготовке.

    16 февраля военнослужащие различных соединений и воинских частей 13-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины совершили выходы на полигоны для выполнения упражнений стрельб из бронированных машин пехоты, бронетранспортеров, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
    Так, почти 250 военнослужащих 24-й отдельной механизированной бригады 13-го армейского корпуса вовлечены в осуществление практических мероприятий боевой подготовки на учебно-тренировочном комплексе соединения "Вербляны", что в Международном центре миротворчества и безопасности на Львовщине.
    Военнослужащие механизированного батальона, разведывательной роты и подразделений обеспечения 24-й отдельной механизированной бригады выполняют упражнения стрельбы с места по разным целях с боевых машин пехоты, при перемещении по различным целям из стрелкового оружия, а также стрельбы из ручных противотанковых гранатометов с места по целям, которые двигаются.
    Как отметил заместитель командира 24-й отдельной механизированной бригады подполковник Владимир Яцкив, практические занятия с военнослужащими будут продолжаться в течение 4 дней и проводиться днем и ночью. По результатам выполнения упражнений стрельб из бронированных машин пехоты, стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов в течение первого дня лучшими являются военнослужащие 2-й роты механизированного батальона, где командиром капитан Игорь Бурденюк.
    - Перед практическим выполнением упражнений стрельб каждый военнослужащий составил зачет по знанию тактико-технических характеристик закрепленного за ним вооружения и военной техники, требований Боевых уставов о проведении упражнений стрельб и соблюдения мер безопасности, - подчеркнул подполковник Владимир Яцкив.
    В Международном центре миротворчества и безопасности также выполняют упражнения стрельб из вооружения бронетранспортеров и стрелкового оружия военнослужащие аэромобильного батальона 80-го отдельного аэромобильного полка. При выходе на полигон с личным составом проводятся занятия по огневой, тактической, инженерной, разведывательной подготовке и военной топографии.
    Планируется, что для выполнения мероприятий боевой подготовки на следующей неделе в Международном центре миротворчества и безопасности прибудут все подразделения отдельного аэромобильного полка.
    На Закарпатье военнослужащие отдельного горно-пехотного батальона 128-й отдельной механизированной бригады выполняют упражнения стрельб из стрелкового оружия днем и ночью, осуществляют огневые тренировки и выполняют упражнения стрельб из вооружения боевых машин пехоты на горно-спортивном комплексе, директрисе БМП и военном стрельбище в горной местности на Ужгородском участке полигона.
    Планируется, что завтра упражнения стрельб из боевых машин пехоты и стрелкового оружия на Мукачевском участке полигона будет выполнять отдельный механизированный батальон и разведывательная рота 128-й отдельной механизированной бригады.
    На Волыни в 51-й отдельной механизированной бригаде военнослужащие механизированного батальона и разведывательной роты выполняют упражнения стрельб из боевых машин пехоты и стрелкового оружия на Владимир-Волынском полигоне.
    Кроме того, военнослужащие одного из батальонов и разведывательной роты 300-го отдельного механизированного полка, дислоцированного на Буковине, также выполняют упражнения стрельб из боевых машин пехоты, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия на Черновицком полигоне.

    Танки Т-64 устроили стрельбы на Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору