ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье отдых в детских лагерях не только приятный, но и полезный

    20 апреля 2024 суббота
    55 переглядів
    Лагерь с углубленным изучением английского языка "Point"

    Многие родители сталкивались с проблемой, куда отправить детей летом. Конечно, к деду и к бабке в деревню - прекрасный вариант. Но удовлетворит он не всех, а особенно современных детей. Поехать на море можно конечно и с детьми, но тогда исчезает личный отдых...


    Всем известна с детства альтернатива - детские лагеря. Детей сослать в лагерь, а родителям - отдых. Но все же куда лучше? Артек, или другие лагеря в Крыму или на Закарпатье? Цена иногда достигает 7 тысяч гривен, а качество отдыха не изменилось с советских времен.

    Да и польза от таких лагерей весьма сомнительная. Вожатые не имеют опыта работы, - как правило это практиканты педагогических училищ. Вот дети без определенного контроля и профессионального отношения в компании своих сверстников и набираются замечательных идеалов - курение, культа пива и водки, блатных песен, привозят великолепную подборку нецензурных анекдотов.

    На смену старому советскому формату лагеря для отдыха приходят лагеря, которые совмещают полезное обучение с активными формами отдыха.

    Есть языковые лагеря, есть развивающие, пластунские, спортивные, интеллектуальные. В последние годы появилось несколько интересных лидерских лагерей. Следует сказать, что тема эта достаточно актуальна, так как стать успешным человеком без задатков лидерства невозможно. Лидером можно родиться, а можно и научиться этому. В школе этому не учат, на кружке танцев или каратэ так же. А вот в лагере, с помощью современных методик неформального образования это проходит довольно интересно и дает толчок ребенку для дальнейшего развития. Методики эти пришли к нам опять же с Запада, где вообще целая культура разных детских развивающих лагерей.

    Проблема в том, что очень мало родителей вообще знают о существовании таких лагерей, очень многие даже не интересуются вариантами отправки ребенка в лагерь. И действительно, современные лагеря не рекламируют широкой публике свои предложения.

    А, кстати, несколько подобных именитых лагерей работают у нас на Закарпатье.

    Среди них есть и чисто языковые, и интеллектуальные. Посмотрим, что можно найти в Интернете: «Дек-кэмп», «пластовые лагеря», лидерский лагерь с углубленным изучением английского языка "Point", лагерь «Перевал».

    Все разные и подойдут для разных людей. Один лагерь обещает высочайшее качество, интересную программу, но стоит под 10 тысяч гривен, второй развивает дух, выносливость, но не каждый ребенок захочет жить в палатках; некоторые лагеря имеют определенную религиозную принадлежность.

    Что интересно, лагерь "Point", в котором объединили занятия по лидерству, различные мастер-классы и развлечения современного лагеря с изучением английского языка.

    Дети учатся быть лидерами, учатся новым навыкам (театр, кино, диско-танцы), учат английский язык, занимаются спортом, ездят на экскурсии и походы. В то же время цена не 5 и не 10 тысяч гривен и действительно приятно удивляет.

    Итак, совет родителям.

    Отдохните сами, и дайте отдохнуть вашим детям. И благодаря современным лагерям, такой отдых еще и может быть не только приятным, но и полезным.

    Использовано фото с сайта лагеря "Point": www.point.uz.ua


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору