ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье открыли еще один детский дом семейного типа

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    В Хустском районе открыли детский дом семейного типа

    Во вторник, 6 декабря, в пгт. Вышково Хустского района Закарпатской области состоялось торжественное открытие детского дома семейного типа.


    В торжествах приняли участие губернатор Закарпатья Александр Ледида, его первый заместитель Иван Бушко.

    В новом детском доме семьи Киш теперь будут проживать 5 ребятишек: двое из них - родные родителям-воспитателям, еще трое - устроены из Виноградовского дошкольного учреждения (детского дома) интернатного типа Закарпатского областного совета и областного Дома ребенка г. Свалява, которые между собой родные (сестричка и два братика).

    Для строительства детского дома были привлечены средства благотворительных фондов «Радуга» (Нидерланды) и «Шамуэля» (Украина), а также верующих реформаторской церкви.

    В доме есть восемь просторных комнат, хороший двор, где большая семья будет иметь возможность весело проводить вместе время. Вероятно, в будущем семейное тепло в этом доме смогут почувствовать еще несколько маленьких закарпатцев, лишенных родительской опеки.

    Руководство искренне приветствовало родителей, детей, общину с открытием детского дома, заверил, что защита детей-сирот - приоритетное направление в деятельности областной администрации, ведь каждый ребенок заслуживает того, чтобы жить в красивой и теплой семье. Кроме того, поскольку ни один праздник не проходит без сюрпризов, семья Киш от областной власти получила в подарок стиральную машину.

    На праздник собралось немало гостей, неравнодушных жителей. Все они искренне радовались этому событию. А глядя в глаза родителей-воспитателей, стало понятно: эти детки найдут в их объятиях такую ​​нужную им ласку, любовь и заботу.



    В Закарпатье и сироты могут жить счастливо (ФОТОРЕПОРТАЖ)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Были привлечены средства благотворительных фондов «Радуга» (Нидерланды) и «Шамуэля» (Украина), а также верующих реформаторской церкви, а де місцева влада. Коли вже перестануть приписувати собі чужі заслуги? Закрити Виноградівську "Берізку" це все на що спромоглися?