ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье открыли обновленное реанимационное отделение

    24 апреля 2024 среда
    51 переглядів
    Реанимационное отделение Виноградовской больницы после капитального ремонта

    В Виноградовской центральной районной больнице открыли реанимационное отделение после капитального ремонта.

    В Виноградовской центральной районной больнице открыли реанимационное отделение после капитального ремонта.

    На торжественном открытии были все врачи и специалисты Виноградовского района, а также представители облздрава.

    После открытия медики собрались на совете, чтобы обсудить все наболевшие вопросы в части обеспечения медицинских учреждений района необходимыми препаратами и другие проблемы ФАП в Виноградовском районе.

    Обсуждался также вопрос завершения ремонта фельдшерско-акушерского пункта в селе Дротинцы.
    Относительно этого медицинского учреждения, еще в прошлом году на ремонтные работы было израсходовано 80 тысяч гривен из районного и сельского бюджетов. Для завершения необходимо еще 60 тысяч. После обсуждения проблемы было принято решение, что работы будут профинансированы за счет районного бюджета.

    По словам главного врача Михаила Теличка, капитальный ремонт отделения больницы начался три месяца назад. К финансированию подключились областная и районная власть, значительные средства предоставили спонсоры. Ремонт обошелся в 350 тысяч гривен.

    Кроме этого, за счет областного управления здравоохранения в отделение было закуплено современную диагностическую аппаратуру. Реанимационное отделение рассчитано на шесть коек. Сейчас в районной больнице продолжается ремонт хирургического отделения и операционного блока. Планируется до конца года и завершить реконструкцию родильного отделения.

    В плане привлечения спонсорских средств в Виноградовском районе сделана большая работа, и бизнес приобщается к реализации социально ответственных проектов. Это позволит сделать больший объем работ в больнице. В свою очередь, областные чиновники взяли на себя обязательство обеспечить отремонтированные отделения современным медицинским оборудованием.

    К сожалению, на сегодня из стабилизационного фонда области пока не поступило средств, хотя в прошлом году область получила 26 миллионов гривен за счет субвенций на капитальные вложения.

    Если средства поступят, то до конца года удастся завершить такие объекты, как школа в селе Дротинцы и другие социальные объекты района.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору