ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье отопительный сезон проходит пока без особых сбоев

    24 апреля 2024 среда
    43 переглядів
    Игорь Свищо принял участие в селекторном совещании

    Сегодня, 29 января, состоялась всеукраинское селекторное совещание под председательством Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Темник.


    В совещании принял участие первый заместитель председателя Закарпатской облгосадминистрации Игорь Свищо.

    Среди вопросов, которые рассматривались во время совещания, в частности: ход отопительного сезона 2012-2013 годов, выполнения проектов, которые будут финансироваться за счет средств Государственного фонда регионального развития, планы реализации Программы строительства доступного жилья в 2013 году.

    Так, относительно отопительного сезона, то в области в настоящее время не было сбоев в работе системы теплоснабжения. Все учебные, воспитательные, медицинские учреждения и жилые дома отапливаются автономно. Теплоснабжающими предприятиями области оплата за потребленный природный газ производится в полном объеме, задолженностей нет.

    Сегодня в Закарпатской области продолжается второй этап Региональной программы «Доступное жилье». Этот этап предусматривает планирование территорий, выделения земельных участков и подведение к ним инженерных сетей, реконструкцию жилых домов и т.п.. В настоящее время в области под программу «Доступное жилье» зарезервировано 24 земельных участков общей площадью 31,14 га.



    Кстати, если бы "Закарпатгаз" не отключал ужгородцамм зимой газ, то было бы намного теплее и спокойнее.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ото бальзам на душу. Чиновників немає за що критикувати і притягати до відповідальності. Народ сам себе , за свої кровні забезпечив теплом ( крім мало захищених, деякі із яких в м. Ужгороді ще і сьогодні не дочекалися " міського чуда "). Гарно виглядають, ніхто не тупить вниз очі, оце "наша заслуга"- молодці.
    А п. Свищо, як перший заступник , з огляду на чинне законодавство, як дивиться на витвори творчості п. Ващука- одні канікули та демонстративні ремонти санвузлів.
    А скажіть будь ласка, якщо наразі економлять кошти на тпаленні ( відсутня оплата за газ бо котельні власні , ну і плюс з/п "кочегарів".Якщо память не зраджує, корпуси на БАМі і ж/б конструкцій, і не потрібно бути великим фахівцем у будівництві, який вигляд будуть мати внутрішні стіни в будівлі, якщо відсутнє в морози опалення?
    Зразу ж відповідь, "ректор - попереднік" не займався поточним утриманням будівель ( до капітального дадеко ), ось, хочете чи ні, а терміново потрібні кошти на ремонти приміщень.
    А скільки "бабла" буде "скошено ректорм " у власну кешеню через "своїх підрядників", як це робилося в ЗакДУ і під час " євроремонтів " санвузлів у УжНУ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Добре їм звітувати, коли люди собі за свої гроші всі отоплення зробили, влада ні хера не допомогла.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А если с отопительным сезоном все так хорошо, то почему не работают ВУЗы в Ужгороде?