ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье первый звонок позвал в школу 157 000 первоклашек

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    НПК "Гармония" торжественно отметила праздник первое сентября

    Сегодня, 1 сентября, свои двери для закарпатских учеников открыли 668 учебных заведений области. Первый звонок позвал в школу 157 000 учеников, а это на 2 000 больше, чем в прошлом году.


    Торжественный праздник Первого сентября состоялось и в Мукачевской СОШ №5. Оно началось с гимна "НПК Гармония", который традиционно выполняется в начале праздника.

    Вступительное слово взял директор школы Жиган Ярослав Федорович. Он поздравил первоклассников с началом учебы и обратил внимание на то, что среди одинацятикласникив много призеров различных олимпиад и спортивных соревнований. Также Ярослав Федорович отметил, что ООШ №5 является одной из лучших школ города по уровню обучения.

    Свое выступление директор закончил успокоением родителей, впервые отдали своего ребенка на обучение, ведь они не ошиблись заведением и пожелал ученикам успешного учебного года.

    Среди урочистиго открытие Первого сентября также выстпупали воспитанники и даже дети, которые ступили на порог школы впервые. Они порадовали родителей, гостей и учителей чтением своих стихотворений.

    Впоследствии одинацятикласникы передали ключи знаний ученикам первых классов и призвали добросовестно и хорошо учиться, а также вручили небольшие подарки.

    К слову, большое количество учеников и учите встретили этот праздник не только торжественно, но и патриотично, ведь вокруг школы развевались вышиванки, а девушек украшали украинские веночки.

    В завершение прозвучал первый звонок!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По количеству вшиванок видно количество детей понаехавших вшивых галичан.