ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье погиб лесоруб

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    В Брустурянском лесоохотничьем хозяйстве погиб лесоруб

    Управление Госгорпромнадзора по Закарпатской области расследует несчастный случай со смертельным исходом, произошедший 30 июля 2011 года на Государственном предприятии «Брустурянского лесоохотничьего хозяйства».


    Как сообщает председатель комиссии по расследованию, главный государственный инспектор Мирослав Феделеш, при формировании трактором ТДТ-55 пачки хлыстов вершинная часть одного из них отломилась и ударилась о пень.

    Вследствие этого древесина отлетела и травмировала 20-летнего лесоруба Дмитрия Бурсу. По дороге в больницу пострадавший умер. Предполагаемая причина трагедии - нарушение технологического процесса лесоразработки.

    "Дмитрий работал в Брустурянском лесоохотничьем хозяйстве лесорубом, - рассказала секретарь сельсовета Магдалина Косюк. - В субботу он был, как всегда, на работе: вместе с другими лесорубами формировали пачки хлыстов - отесанные стволы деревьев. Однако часть дерева отлетела, ударилась в пень и полетела на парня".

    Кстати, год назад в лесу погиб отец парня 43-летний Степан Бурса.

    "Степан, как и сын, работал лесорубом, - говорит Магдалина Косюк. - В июне 2010 года он вместе с коллегами ехал на лесовозе: спускали с горы деревья. Лесная дорога была мокрой и машина набрала большую скорость. Водитель не мог затормозить. Через скорость деревья начали катиться с прицепа на кабину. Степан попытался выскочить из лесовоз и одно из бревен придавило его. Мужчина скончался на месте".

    У матери Дмитрия Бурсы осталось трое детей. Женщина нигде не работает.



    Напомним, что в течение первого полугодия текущего года на деревоперерабатывающих предприятиях региона зарегистрировано пять случаев производственного травматизма против восьми за аналогичный период прошлого года. Из них со смертельным исходом соответственно - один против одного.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а Мурга шо буде сидити??