ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье пограничники задержали группу водолазов-контрабандистов (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    Закарпатские пограничники задержали контрабандистов в гидрокостюмах

    На границе с Румынией сегодня ночью в результате совместных действий пограничники Украины и Румынии задержали "дайверов", которые пытались переместить через границу контрабандные сигареты. Нарушители выбрали себе маршрут, который пролегал через реку Тиса, и использовали гидрокостюмы.

    Правоохранители отдела «Деловое» Мукачевского отряда сначала с помощью тепловизора заметили несколько человек, которые прячась двигались вдоль берега реки. Организовав взаимодействие с румынскими коллегами, которые также зафиксировали движение данных лиц, пограничный наряд сразу выбыл на задержание. Вскоре были задержаны трое граждан в гидрокостюмах. Заметив охранников границы один человек попытался убежать, однако, услышав предупредительные выстрелы вверх, остановился. Мужчины, которые назвались гражданами Украины, никаких документов при себе не имели. В дальнейшем, при проверке прилегающей к границе территории в разных местах пограничники обнаружили 16 пакетов сигарет, которые правонарушители планировали доставить в соседнюю Румынию.

    Выявленных граждан, а также пакеты с сигаретами доставили в пограничное подразделение. Сейчас продолжаются мероприятия по установлению обстоятельств правонарушения, а впоследствии планируется передача табачных изделий в органы фискальной службы.

    В связи с усиленными мерами, активно проводят сотрудники Госпогранслужбы по прекращению противоправной деятельности на государственной границе, преступные элементы постоянно изыскивают новые пути и способы перемещения контрабандных товаров. Для системного противодействия нарушением украинские пограничники тесно сотрудничают со своими коллегами из сопредельных стран.

    Заметим, что в этом году сотрудники Мукачевского отряда на украинском-румынском участке границы уже задержали 40 человек в гидрокостюмах, причастных к противоправной деятельности на государственной границе, и почти 60 000 пачек контрабандных сигарет.

    В октябре Ппограничники у берегов Тисы задержали пять человек в гидрокостюмах (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору