ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье пограничники задержали трех нелегалов из Бангладеша

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    В Деловом задержали 3 граждан из Бангладеша и 2 украинцев

    Пограничники отдела "Деловое" Мукачевского отряда задержали автомобиль "Мицубиси", в котором ехали трое граждан из Бангладеша и двое украинцев.

    У двух иностранцев при себе были заграничные паспорта, срок действия которых истек, а третий вообще не имел никаких документов. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

    Бангладешцы пояснили, что намеревались попасть в страны Евросоюза.

    Все они проживали в городе Харьков. Двое из них некоторое время работали, а третий учился в различных учебных заведениях Тернополя и Харькова.

    Попасть в страны ЕС им согласился помочь за определенное вознаграждение один из знкомых. Затем за мужчинами приехал автомобиль "Мицубиси" с двумя украинцами, которые должны были отвезти их в Ужгород.

    Иностранцев задержаны, а наших соотечественников, жителей Одессы и Ужгорода, привлечено к административной ответственности.

    Напомним, в июне сотрудники СБУ разоблачили и прекратили противоправную деятельность человека, связанную с организацией канала незаконной переправки иностранных граждан через государственную границу Украины по поддельным документам граждан стран Евросоюза.

    Установлено, что 34-летний гражданин одной из стран Северной Африки, проживающий в Киеве, предложил другому иностранцу организовать его незаконную переправку в Западную Европу.

    Для этого злоумышленник изготовил поддельные документы, в частности паспорт гражданина одной из европейских стран и водительское удостоверение. За свои услуги злоумышленник получил финансовое вознаграждение в размере 4600 евро.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору