ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье поселковые "авторитеты" незаконно раздали 45 соток земли

    20 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    Земельный дерибан по-закарпатски

    Прокуратурой Закарпатской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебными лицами Воловецкий поселкового совета своим служебным положением и совершения служебного подделки при составлении и выдачи решений Воловецкого поселкового совета и Государственных актов на землю по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 УК Украины.

    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области, в январе 2007 года должностные лица Воловецкого поселкового совета, злоупотребляя своим служебным положением, действуя умышленно, вопреки интересам службы, в интересах третьих лиц, составили и выдали трем закарпатцам решения сессии Воловецкого поселкового совета, в которые внесли ложные сведения о выделении каждому из этих граждан земельного участка для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных строений и сооружений общей площадью 0,45 га. Однако, как установлено прокурорской проверкой, указанные решения являются фиктивными, поскольку согласно протоколу ведения этой сессии отсутствуют
    сведения по рассмотрению вопросов о выделении указанным гражданам земельных
    участков.
    При этом должностные лица Воловецкого поселкового совета, с целью предоставления указанным фиктивным решением законного официального вида, заверяли его подписью от имени председателя поселкового совета и мокрой круглой печатью Воловецкого поселкового совета.

    Таким же образом служащие подделали и решения следующей сессии, в которые внесли неправдивые данные об утверждении проекта землеустройства относительно отвода земельного участка указанным гражданам, вновь заверенные подписью председателя поселкового совета и мокрой печатью.

    На основании указанных поддельных решений трое закарпатцев изготовили технические документации и получили государственные акты на право частной собственности на земельные участки на территории поселка Воловец.

    Таким образом, вследствие злоупотребления служебных лиц Воловецкого поселкового совета своим служебным положением и служебной подделки, земельные участки общей площадью 0,45 га и общей стоимостью 92 898 грн. были незаконно предоставлены безвозмездно в частную собственность трем гражданам, что повлекло тяжкие последствия охраняемым законом государственным интересам в лице Воловецкого поселкового совета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору