ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье появилось первое в своем роде "море" с естественным волнами (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    122 переглядів
    В Закарпатье открыли первое "искусственное море"

    10 июня в комплексе "Термальные воды Косино" открылся новый водный аттракцион - бассейн-море "Морская волна". Это первое своеобразное рукотворное море с искусственными волнами на Закарпатье.

    Президент Закарпатской туристической организации Федор Шандор рассказал, что "Морская Волна" - это огромная голубая чаша. Ее длина - 90 м, ширина - 70 м, глубина достигает 4 м, а 8 нагнетателей каждые 15-20 минут создают искусственные морские волны. И они - эффект, идентичный естественным волнам.
    Из новинок в Косино-Термал - также контактный зоопарк. Отныне косули, серны, павлины, цесарок свободно гуляют отдельной территорией, они очень приветливые к посетителям, поэтому можете покормить их и погладить.

    Кроме того, в Косине разделили гостиничную и анимационную локации - для лучшего комфорта жителям отеля, а также активным туристам и гостям. Поэтому аквапарк имеет отдельный вход, площадь окружена дубовой рощей. К услугам посетителей: контактный зоопарк, веревочный парк, локальная гастрономия, спорт-зона, Кнайп-терапия, популярная геотермальная локация, детские водные аттракционы.

    По аквапарку в Косино, то он открывается в три этапа. В прошлом году запустили 10 водных горок общей протяженностью 500 м. Среди них: три экстра-скоростные - "Бабочка-Монарх", "Камикадзе", "Черная дыра". Камикадзе и Бабочка, кстати, с эффектом свободного падения. Также в прошлом заработала детская аква-зона. Сейчас проходит второй этап - речь идет о бассейн-море "Морская волна".

    А в 2021 году для посетителей откроется еще одна невероятная водная аттракция, а также новые геотермальные услуги уникального Косина.

    Цены 450 гривен за 3 часа, неограниченное пребывания - 900 гривен Детям до 150 см - бесплатно, пишет Varosh. 

    Читайте также: Чудо, которое случилось в Закарпатье, верующие воспринимают как добрый знак (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору