ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье появятся два новых завода по производству топливных пеллет

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Инвестиции в строительство трех заводов составят около 12 млн. грн.

    В планах компании Bio Technology Development до конца 2010 г. ввести в эксплуатацию три завода суммарной мощностью 7 тыс. тонн в месяц: два - в Закарпатской области и один - в Черновицкой области. Инвестиции в строительство составят около 12 млн. грн.

    "На новых предприятиях мы планируем производить низкозольную топливную пеллету класса А. Строительство начнется в начале весны, — сообщил директор Bio Technology Development Андрей Кудрявцев. — Для двух заводов уже заключены долгосрочные контракты на поставку сырья, что должно обеспечить полную загрузку мощностей, для третьего "сырьевой" вопрос находится на стадии решения". Продукция завода будет экспортироваться в страны ЕС, в частности Германию, Францию и Италию.

    В ближайшем будущем компания также рассматривает возможность строительства завода по производству топливных гранул из лузги подсолнечника или соломы. "Предложение лузги, не говоря уже о соломе, в Украине очень высокое, проблем со сбытом такой продукции на польские теплоэлектростанции также не наблюдается, поэтому мы рассматриваем начало производства и в этом сырьевом сегменте рынка", - продолжил господин Кудрявцев.

    Основным бизнесом Bio Technology Development является продажа энергосберегающего оборудования и оборудования для твердотопливного производства, сообщает Fuel Alternative.

    Бывший зять Кучмы запускает на Закарпатье предприятие по производству брикетов из древесных отходов

    На Закарпатье заработало предприятие по производству топливных гранул-пеллет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору