ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье поймали поджигателя машин, уже второго за неделю (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    64 переглядів
    На Закарпатье орудуют профессиональные поджигатели?

    Мужчину задержали ночью, когда он хотел поджечь машину тамошнего предпринимателя. В целом в области с начала этого года уже уничтожено 30 дорогих машин. Все они принадлежали бизнесменам, судьям и правоохранителям. Но, невзирая на задержание уже нескольких подозреваемых, подпалы не прекращаются.

    Иван Ткач приобрел себе новенькую машину за 9 тысяч евро. А теперь он едва не ежедневно наведывается на штрафплощадку. Там уже третий месяц стоит его погоревшее авто как вещественное доказательство. Иван убежден - на Закарпатье орудуют профессиональные поджигатели. И в доказательство - видео из камер наблюдения перед его домом.

    «Осьо, бачите, поливає автомобіль, спокійно. Він не нервується, не дивиться по сторонам. Він спокійно робить свою справу. Тобто не перший раз. У нього ще щось не получається. Він може собі присісти. Тобто він займається своєю роботою, а по сторонам люди його прикривають», - говорит ужгородець Иван Ткач.

    Депутат ужгородского городского совета Михаил Чурило допускает - пострадал из-за человеческой зависть. В прошлом месяце под окнами его дома неизвестные подожгли его дорогой автомобиль.

    Авто журналиста горело среди первых из полсотни поджогов на протяжении последних трех лет. «ВАЗ» Владимира Мочарника сожгли ночью в 2011-м, во дворе его дома. Пострадавший убежден - его наказали за «острое слово».

    Чтобы прервать цепь нераскрытых поджогов, правоохранители начали караулить злоумышленников, усилили ночную стражу. Первые результаты: двух поджигателей поймали на горячем.

    «І одна, і друга людина – це є раніше судимі люди. Розглядаються різні версії в слідстві щодо їх мотивів, їх дій. Я впевнений, що з часом, найближчим часом ми ще повідомимо громадськості про те, що затримані ще люди, які скоюють підпали транспорту на території Закарпатської області», - сообщил Олег Подебрий, спикер УМВД Украины в Закарпатской области.

    Сейчас злоумышленники находятся в СИЗО. Против них уже нарушили криминальное осуществление. Поджигателям угрожает лишение свободы от трех до 15-ти лет. Правоохранители устанавливают причастность мужчин и к другим поджогам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору