ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье поймали преступников, которые нагло "чистили" дачи

    25 апреля 2024 четверг
    96 переглядів
    В Хусте по ночам грабят дачников

    Бездельники и пьяницы ничего не хотят делать и ищут способа «легко» заработать. Не останавливаются и перед воровством. Вот и в дачном массиве «Чертеж», что в Хусте, кто-то взялся «чистить» по ночам подвалы на дачах.


    У одного дачника украли профессиональную «болгарку» стоимостью 4000 гривен, другой - лишился аналогичного, хотя и несколько более дешевого инструмента - за полторы тысячи. Исчезли также электрокабели и другие вещи.

    Раскрывая дачные кражи, милиционеры в первую очередь отрабатывали так называемый спецконтингент: ранее судимых и склонных к воровству людей. А вычислил воров начальник хустских городских участковых инспекторов майор милиции Виктор Нодь. Внимание опытного милиционера привлекли двое местных бездельников: 20-летний Иван и на три года старше Николай. Оба ранее судимые за совершение краж: один недавно вернулся из тюрьмы, другой - отделался условным приговором суда. Оба молодые, нигде не работают, а тут вдруг у них завелись деньги на бары и развлечения ...

    Во время беседы в милиции подозреваемые признались, что дачные кражи-их рук дело. Одну украденную «болгарку» воры уже успели продать (за эти деньги и пьянствовали), другую же, ту самую дорогую, спрятали в стогу сена на огороде и подыскивали покупателя. Оттуда ее и изъяли милиционеры.

    По данному факту возбуждено уголовное дело, обоих воров задержали, - сообщает помощник начальника Хустского ГО УМВД по связям с общественностью и СМИ капитан милиции Сергей Шимон. Расследование уголовных деяний Хустского преступного «дуэта» продолжается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору