ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье ПР и ЕЦ не могут поделить округа

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    Закарпатские регионалы выдвинут кандидатов во всех шести мажоритарных округах

    В пятницу в Ужгороде состоялась XVI конференция Закарпатского областного отделения ПР, на которой было принято решение выдвинуть кандидатов от партии во всех шести мажоритарных округах области.

    "Перед нами поставлена задача победить во всех шести округах,— заявил делегатам первый заместитель главы областного отделения партии, первый зампред Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Иван Бушко.— Необходимо четко понимать, что речь идет не просто о победе на выборах, а о том, что в случае поражения все наши начинания, все планы и их реализация могут оказаться под вопросом. Каждый из нас должен понимать, чем может обернуться поражение".

    Решение партконференции стало неожиданным. В последние несколько месяцев областные СМИ сообщали о том, что между председателем Закарпатской ОГА Александром Ледидой и главой МЧС, одним из лидеров партии "Единый центр" (ЕЦ) Виктором Балогой, достигнута договоренность о совместном выдвижении кандидатов по принципу "50 на 50". "Три кандидата от "Единого центра", три от Партии регионов — это наша позиция, мы ее не будем менять и так пойдем на выборы",— заявил в декабре в интервью телеканалу "Тиса" Ледида.

    Глава МЧС Виктор Балога отрицает факт переговоров и готовится сам побороться за мандат
    депутата в одном из округов.

    "Априори невозможно, чтобы речь шла о договоренности относительно математического распределения округов и совместной поддержки двух политических сил. Мы же не знаем, какова будет ситуация в октябре", - сказал он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору