ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье предлагают создать в Невицком замке заповедник

    28 марта 2024 четверг
    95 переглядів
    Обсуждался вопрос сохранения Невицкого замка на Закарпатье

    Проект областной Программы развития туризма и курортов на 2016-2020 гг. разместят на сайте Закарпатской ОГА и официальном туристско-информационном портале "Добро пожаловать на Закарпатье". Таким образом планируют получить предложения по развитию туризма от общественности.


    Об этом шла речь на заседании областного координационного совета по вопросам развития туризма под председательством заместителя председателя Закарпатской ОГА Михаила Ривис.

    В мероприятии приняли участие представители туристического бизнеса Закарпатья, Агентства регионального развития, а также ученые и руководители профильных департаментов и управлений облгосадминистрации.
    Решено подготовить и проект распоряжения председателя ОГА и проект решения областного совета, учитывая предоставленные членами координационного совета предложения и замечания.

    Коснулись на заседании и вопроса сохранения Невицкого замка на Закарпатье. Присутствовавший на заседании археолог Александр Дзембас предложил для сохранения памятника создать на территории замка историко-археологический заповедник. Это предложение поддержали, поэтому решили собрать и оформить все необходимые для этого документы.

    Следующее заседание Координационного Совета по вопросам туризма состоится 17 ноября. Тогда планируют рассмотреть, в частности, вопросы совершенствования работы экскурсоводов и методы продвижения туристического продукта Закарпатья.

    Пресс-служба Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору