ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье предприниматель взял "левый" кредит на 700 тысяч гривен

    28 марта 2024 четверг
    54 переглядів
    Закарпатец попался на незаконном кредите в 125 тысяч долларов.

    Частный предприниматель из Виноградовского района на Закарпатье, 35-летний Виталий, никогда бы не подумал, что его деяния вызовут интерес у работников милиции.
    читать далее ...

    Ведь считал, что продумал все, казалось бы, до самых мелких пустяков...
    Во время профилактической отработки областного центра к работникам подразделения государственной службы борьбы с экономической преступностью Ужгородского городского управления УМВД в Закарпасткой области поступила оперативная информация о весьма интересных деяниях одного из частных предпринимателей Виноградовского района.
    Как выяснились, в одном из солидных банковских учреждений Виталий получил немаленький кредит на общую сумму 125 тысяч долларов (700 тысяч гривен), за которые он (как утверждал) намеревался купить себе жилой дом в райцентре. Именно на это и оформил кредит.
    Но деньги куда-то загадочно исчезли. Поэтому «бэзовци» решили тщательным образом проверить кредитные дела этого коммерсанта. Во время проведения соответствующей проверки, как будто шило из мешка, стали выелзать факты неправедных деяний Виталия.
    Во время оперативной отработки выяснились: чтоб получить кредит в банковском учреждении, Виталий решил немного схитрить. Предприниматель предоставил в банк фиктивную справку о доходах на имя своей жены, в которой указывалось, что женщина якобы работала у него на фирме и получала заработную плату.
    Но последующая проверка выявила: все это - самая обычная «липа». По свидетельству налоговиков, женщина никогда не работала. К тому же она выступила по кредитному делу как поручитель своего мужа.
    Куда же делись деньги, должно установить следствие. Как, в конечном итоге, и другие детали этого случая.
    Собрав необходимые материалы, оперативники передали их в районную прокуратуру, которая возбудила уголовное дело. Сотрудники УГСБЭЗ областного ГУМВД утверждают: не все в этой истории так просто.
    Не исключено, что во время расследования аферы могут «всплыть» факты противоправной деятельности не только Виталия, но и отдельных должностных лиц банковского учреждения, которое предоставило кредит.
    Допускают: они могли быть сообщниками. Ныне идет расследование.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору