ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье предпринимателям предлагают всё нести в "единое окно"

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Налоговики придумали для бизнесменов единое онлайн-окно

    Вскоре закарпатцы смогут отчитываться через так называемое единое онлайн-окно. Несёшь отчеты и всё, что считаешь нужным, в одно окно и никаких тебе вопросов...


    Отчеты во все центральные органы власти вскоре можно будет подать в режиме онлайн через специальное «единое окно» и по единому унифицированному стандарту.

    Соответствующая Концепция создания и функционирования автоматизированной системы «Единое окно представления электронной отчетности» была одобрена на заседании Правительства.

    Концепция предусматривает, что граждане и предприятия вместо представления значительного количества идентичных отчетных данных в различные органы власти и по разным стандартам, смогут подавать их один раз и в дистанционном режиме.

    Зато между центральными органами власти будет налажен автоматический информационный обмен, что позволит оперативно получить доступ к отчетным данным, необходимым для выполнения возложенных на них функций.

    По оценкам специалистов Миндоходов, введение «единого окна» позволит гражданам и бизнесу сэкономить время и сократить материальные затраты на подготовку и представление отчетности, а органам власти - на ее прием и обработку. И, что не менее важно, позволит отказаться от бумажного документооборота, а также снизить роль человеческого фактора - наличия ошибок в отчетах, субъективизма, коррупционных проявлений и т.п.

    В целом, создание «Единого окна» - это важная составляющая электронного управления, внедрение которого будет способствовать улучшению бизнес-среды и инвестиционного климата.

    Напомним, концепция создания и функционирования автоматизированной системы «Единое окно представления электронной отчетности» разработана Министерством доходов и сборов на выполнение Национального плана действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 гг.

    «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», утвержденного Указом Президента Украины от 12 марта 2013.

    Интересно, а где богатство?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору