ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье преступность среди несовершеннолетних пока растет

    28 марта 2024 четверг
    90 переглядів
    В Закарпатье пытаются скрыть от народа все преступления несовершеннолетних

    А координационный совет по делам детей при Закарпатской областной государственной администрации сегодня, 25 июля, на своем заседании объявил, что в области снизился уровень преступности среди несовершеннолетних на 9%. Спрашивается: зачем чиновники обманывают народ?


    Вначале участники координационного совета рассмотрели вопросы работы по профилактике негативных явлений среди детей и молодежи.

    Как сообщил оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей Андрей Курта, первое полугодие 2011 года ознаменовалось снижением уровня преступности среди несовершеннолетних почти на 9%. - ЧИСТАЯ ЛОЖЬ!!!

    В частности, заметный спад - на Виноградовщине, Береговщине, Тячевщине и Раховщине.

    Как отметил докладчик, среди несовершеннолетних возросло число краж личного имущества и угонов автомобилей. Зато, в этом году не зафиксировано совершение умышленных убийств и изнасилований, меньше грабежей и хулиганств. (ЭТО ЕЩЕ НАДО ДОКАЗАТЬ!!!)

    Весомым фактором совершения преступлений является неблагополучное положение семей, недосмотр родителей и непонимание того, что за причиненный ущерб придется отвечать.

    - Конечно социально-экономическое положение - является важным фактором, способствующим преступности среди детей и молодежи, но далеко не единственным. Мы часто слышим о тяжелых преступлениях, которые совершают дети в вполне благополучных странах, поэтому не стоит забывать и другие факторы, которые способствуют тому, что дети выбирают преступления тропу, - отметила начальник службы по делам детей облгосадминистрации, Светлана Якимелина.

    Наиболее оптимальные методы улучшения ситуации участники видят в усилении профилактической работы с детьми, которые совершили преступления, выявлении лиц, которые втягивают их в преступную деятельность.

    Вторым вопросом в повестке дня было установление опеки и попечительства над детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки.

    Сейчас в области проживает 2 386 детей этой категории. К сожалению, их количество растет. Ежегодно в области сиротами и детьми без родительской заботы становятся около 500 маленьких закарпатцев. Поэтому сейчас стоит вопрос улучшения социального положения таких детей с помощью центров социальных служб для молодежи.



    Напомним для координационного совета по делам детей при Закарпатской областной государственной администрации , какие преступления совершили несовершеннолетние только за последний период:



    В Хустком районе милиция арестовала 5-летнего вора



    На Закарпатье парень избил до потери пульса слепого мужчину



    Милиция задержала воров, которые грабили Ужгородский водоканал



    В Ужгороде 13-летний парень угнал велосипед



    В Берегово скутеристы ограбили ювелирный магазин на полмиллиона

    На Закарпатье вооруженный школьник пытался ограбить почтальона



    Троица цыган из Ужгорода "бомбила" один за другим десятки гаражей


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии