ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье продолжается спецоперация «Автобус-2014» (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    В Хустком районе Укртрансинспекция провела спецоперацию «Автобус-2014»

    Укртрансинспекция проверяет легальность перевозчиков и безопасность пассажиров. Операция стартовала 20-го мая, а закончится 20 июня. В Хусте за время проверки выявили многочисленные нарушения, в том числе и нелегальную перевозку пассажиров. Составили 7 актов и один админпротокол.


    С 20-го мая по 20-е июня на территории области проводится операция «Автобус 2014». Контролируют перевозчиков. Осуществляют рейд на закарпатских дорогах работники управления Укртрансинспекции совместно с ГАИшниками.

    Главная цель - обеспечить безопасность перевозок пассажиров перевозчиками при соблюдении всех законодательных актов.

    К слову, пассажир без билета совсем не защищен и в случае ДТП. Поэтому, безбилетные перевозки - грубое нарушение со стороны перевозчика.

    А таких нарушений на хустских дорогах зафиксировали немало. Однако это далеко не единственное правонарушение, которое обнаружили за час рейдовой проверки в Хусте.

    Проверяют перевозчиков планово один раз в полгода. Продолжительность совместного рейда - месяц. Однако проверкой автобусов рейдовик не ограничиваются. Грузовые транспортные средства также под контролем. Недавно обнаружили немало нарушений при выполнении перевозок детей.

    В Хусте рейдовую проверку осуществляли на Изьковском кольце и на въезде в город со стороны Тячева на автодороге Мукачево - Рогатин. Продлится же рейд на закарпатских дорогах еще две недели.

    m-studio


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору