ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье прошел фестиваль рыбаков и венгерской ухи (ФОТО, ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    62 переглядів
    На фестиваль венгерской ухи съехались лучшие рыбаки Закарпатья

    В эти выходные в Береговском районе Закарпатской области проходил Второй фестиваль рыбаков и венгерской ухи (холаслей). В целом, его посетило несколько тысяч гостей...


    Все гости на фестивале пытались ловить рыбу или хотя бы способствовать этому процессу, варили уху, пробовали ее, смаковали вино и веселились, - кто как мог.

    На берегу озера Береги были созданы все условия для отдыха - домики, мангалы, даже собственный мини-зоопарк, в котором живут павлины, страусы, цесарки, фазаны, утки и перепелки.

    Итак, закарпатцы и гости области имеют еще одно замечательное место для уютного семейного отдыха...



    На Закарпатье выбрали лучшего мастера по приготовлению ухи. Там собрались рыбаки со всей Украины и Венгрии. Уху варили из только что выловленной рыбы - карпа, сома и щуки. Первую порцию можно было попробовать бесплатно, ну а за добавку правили от 15-ти до 20-ти гривен. Венгры говорят - рецепт их блюда существенно отличается от украинской ухи. В них она больше похожа на суп-пюре. В закарпатских рыбаков, которые в итоге и победили в конкурсе, свой ​​секрет. Они убеждены, что залог успеха - стакан хорошего вина и, конечно, традиционное украинское сало.

    Иосиф Антал, с. Рафайлово:

    - Берем побольше разной рыбы - вот в этом котле не менее шести килограммов - и карп, и форель, и щука. Голову рыбы не кладем в уху, потому что если ее долго варить, уха будет горькой.

    Светлана Чернова, туристка г.Киев:

    - Очень вкусная уха, настоящая венгерская, национальное блюдо, имеется ввиду, что много приправ, довольно острая, пикантная и очень приятная. Дома не получается такая.



    Владыка Милан с журналистами посетили церкви в Перечинском районе (ФОТО)





    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору