ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье прошел фестиваль юных талантов "Рекитское созвездие"

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів
    На Международном фестивале "Рекитское созвездие-2011"

    В этом году межгорское «Рекитское созвездие» было самым массовым. Шесть дней длился в Межгорье VIII Международный фестиваль юных талантов "Рекитское созвездие-2011".


    Львов, Полтава, Киев, Одесская, Ровенская, Николаевщина, Кировоград, Крым, Ужгород Мукачево, Межгорье, Иршавщина, Виноградовщина - такая украинская география замечательного мероприятия, корни которого вьется лугами и лесами из высокогорного села Рекиты.

    Зато международный статус фестиваля подтвердили, в частности, и трое чернокожих из США, Ганы и Нигерии (кстати, кто-то их остроумно назвал делегацией из села Негровец Межгорского района).

    Прислали свои работы и украинские дети из России, Франции, Польши, Израиля. Кстати, если раньше участники соревновались в двух-трех-пяти номинациях, то в этом году в семи.

    Сейчас на Закарпатье проводится столько фестивалей, сколько угодно, или точнее - куда глазом на карту не кинь. Уже каждый район, каждый город и не каждое второе село, так сказать, лезут из кожи, чтобы выделиться, чтобы как-то привлечь туристов.

    Что и говорить: фестивали вина, сливянки, сливового леквара, репы, брындзя, меда, гуляша, голубцов, бограча, ухи - это хорошо (действительно, как можно жить без выпивки и закуски?).

    Фестивали кузнецов, мясников, бондарей , юмора, карпатской культуры - также прекрасно (без зрелищ и смеха - грустно жить), зато фестиваль юных талантов - это благородно и дальновидно.


    3_0.JPG
    2_0.JPG
    4_0.JPG
    5.JPG
    6.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    класний фестиваль. Лиш могли його проводити відповідно до назви у с.Рекіти, як то було раніше, а не у смт.Міжгря. То вже не рекітське сузіря, а міжгірське. Крім того ще й половині селища спати не давали, бо музику так врубали що далеко чути було. І слухали її до 00.00. Нафіг нам така байда.