ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье провели Кубок Межгорского района по волейболу

    16 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    Межгорье. Все поединки проходили в бескомпромиссной, остросюжетной борьбе

    Новое - это хорошо забытое старое. И в спорте это правило имеет вес: почти после десятилетнего антракта В Межгорском районе Закарпатской области возрожден розыгрыш Кубка Межгорского района по волейболу. Целесообразность подобного соревнования ярко показала явка целых 10 команд, которые решили побороться за почетный трофей.

    Среди них - две юношеские команды райцентровских средних школ, медицинского колледжа, райгосадминистрации. Медик по профессии Владимир Жаба, например, организовал коллектив спортсменов райбольницы, как и директор Колочавской ООШ I-III ст. № 1 Михаил Кий мобилизовал молодых и перспективных волейболистов своего села, в рядах которых был и председатель Мужгорского райсовета Иван Ярема, преподаватель физкультуры профлицей Александр Плитан тоже вывел на площадку своих воспитанников, которые отчаянно боролись возле сетки за победу с маститыми соперниками.

    Фаворитами турнира единодушно считались команды поселка Межгорье - РСТК ОСОУ, ДЮСШ и "Грабовец". Словом, массово любят в нашем верховинском крае волейбол как молодежь, так и взрослые, много среди спортсменов разных поколений есть и получивших науку мастерства от ветерана образования и спорта - учителя физкультуры Межгорской ООШ I-III ст. № 1 Василия Звирича. По праву Василия Петровича именуют сподвижником волейбола глубинки.

    Практически все без исключения поединки в спортзале райцентровской школы № 1 проходили в бескомпромиссной, остросюжетной борьбе. Их аккордом стали две последние главные встречи. В матче за третье место выясняли между собой отношения команды "Грабовец" и села Колочава. Лишь в третьей партии межгорцы доказали свое преимущество. Аналогичный счет зафиксирован и в финальном дерби, в котором ДЮСШ победила РСТК ОСОУ. За победителей, которым после многолетней паузы вручен Кубок, выступали Тарас Барткив (капитан команды), Сергей Иванина, Михаил Щур, Ростислав Токарь, Сергей Звирич и Иван Рущак.

    Лучшими игроками розыгрыша кубка признаны Михаил Щур (ДЮСШ) и Александр Бланк (РСТК ОСОУ), которым вручены специальные призы.

    Василий Пилипчинец, "Верховина"

    В Ужгороде проходит чемпионат МВД Украины по волейболу (ФОТОРЕПОРТАЖ)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости