ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье психически больной зарезал соседа по палате

    19 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    На Перечинщине ножом убили соседа по палате

    Зайдя утром в палату усиленного режима, медицинская сестра психоневрологического интерната, что в одном из сел Перечинского района Закарпатской области, застыла на пороге, как будто вкопанная, – на кровати лежал окровавленный 49-летний мукачевец Василий, который здесь находился на лечении.



    На его шее были видны глубокие порезы. Мужчина не подавал никаких признаков жизни. Напуганная медсестра доложила об увиденном руководству больницы, а те в свою очередь позвонили по телефону в Перечинский райотдел милиции.

    Звонок из психоневрологического интерната поднял на ноги едва ли не весь личный состав райотдела. На место приключения выехали руководители этого подраздела и усиленная следственно-оперативная группа. Пострадавшего, к сожалению, не удалось спасти. От нанесенных около полутора десятков ножевых ударов в шею у него не были наименьших шансов на жизнь. Смерть оказалась мгновенной. Во время осмотра места происшествия стражи порядка нашли окровавленный сломанный кухонный нож. Им, допустили милиционеры, и убили Василия.

    Стоит сказать, что в палатах усиленного режима этого учреждения находятся так называемые "буйные" пациенты, за которыми нужен особенный присмотр. Такие, по мнению врачей, считаются достаточно опасными. Работники милиции решили проверить всех, кто контактировал с Василием. В первую очередь, подозрение упало на пациентов, которые находились в этом помещении. В палате, кроме Василия, находилось еще трое лиц. Один из пациентов был глухонемой, другого никак не удавалось вывести из шокового состояния. Поэтому, понятно, чтобы что-то узнать от них, оказалось непростым делом. А вот поведение третьего, 31-летнего мукачевца Владимира, показалось стражам порядка подозрительным. Увидев работников милиции, он якобы замкнулся в себе. Этот тип -- постоянный «клиент» этого медицинского учреждения. Бывало, что и убегал отсюда. Причиной его изоляции, как правило, становились приступы психической болезни.

    Сначала Владимир на вопрос оперативников пытался отмалчиваться. Но впоследствии этот юнец все-таки решил заговорить.

    В палату усиленного режима Владимира поместили после дежурного приступа. Неизвестно почему, но это помещение показалось ему сборищем убийц. И юнец почему-то затаил в душе злобу на своего земляка Василия, соседа по палате. В больной голове Владимира появилась навязчивая мысль: если я его не убью, то он меня точно порешит... Между ними не возникало никаких конфликтов, и все вели себя прилично, не вызывая подозрения. Но однажды Владимир попросил своего приятеля, который тоже имел психическую болезнь, принести нож. Мол, здесь нечем и сало отрезать. Когда появилось оружие, решил немедленно действовать ночью.

    Выбрав момент, юнец подошел к спящему соседу и стал изо всех сил наносить ему удары ножом в шею. Остановился лишь тогда, когда сломалось лезвие. Позже сломанный нож мукачевец приказал спрятать другому соседу по палате.

    По факту убийства возбуждено уголовное дело. Длится расследование, сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Центре пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору