ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье пятеро туристов из Буковины заблудились в горах

    16 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    В Карпатах заблудились туристы из Буковины

    В ночь на 16 октября горным спасателям Закарпатья поступило сообщение о том, что в районе горы Брецкул (Раховский район) заблудилось пять черновицких туристов, имевших целью подняться на Говерлу.


    Как отмечают спасатели, именно в день восхождения группы в горах наблюдались сложные метеорологические условия: шел снег и была ограниченная видимость.

    Группа туристов в количестве восьми человек отправилась на высочайшую вершины Украины со стороны Ивано-Франковской области.

    Во время подъема на гору пять человек из-за слабой видимости сбилось с курса и заблудились. Именно об их исчезновении сначала Ивано-Франковским, а затем и закарпатским горным спасателям, сообщили их коллеги, которые добрались до турбазы, где они остановились.

    Для проведения поисковых работ отправились раховские спасатели, которым удалось связаться с туристами по мобильной связи и, координируя маршрут их передвижение, определить их местонахождение.

    Около обеда горе-отдыхающие в удовлетворительном состоянии были найдены и доставлены в город Рахов. В медицинской помощи туристы не нуждались.



    УМЧС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору