ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье работает Мониторинговая миссия ООН по правам человека

    20 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    Владимир Янко встретился с Мониторинговой миссией ООН по правам человека

    Вчера, 18 февраля, в прокуратуре Закарпатской области состоялась встреча между руководством прокуратуры области и руководителем Львовского офиса Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Камалем Мирзаевым и национальным специалистом по правам человека Татьяной Истеревич.


    Прокурор Закарпатской области Владимир Янко, выразив благодарность гостям за этот визит и уделенное внимание к проблемам соблюдения прав человека в нашей стране и на территории Закарпатской области в частности, отметил, что ситуация в Украине сейчас чрезвычайно сложной.

    Многие люди погибают и получают ранения в связи с событиями на Востоке государства. Весь мир стал свидетелем вопиющего нарушения всех возможных норм международного права в связи с фактической интервенции войск Российской Федерации на территории Украины - отметил прокурор области.

    Несмотря на объявленное перемирие, проведение переговоров и достигнутые Минские договоренности, продолжаются обстрелы и боевые действия, в результате которых гибнут украинские военные и мирные жители -заметил прокурор области. На встрече с представителями Львовского офиса Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине обсужден ряд важных вопросов.

    В частности, вопрос мобилизации и связанных с этим проблемами и количество уголовных производств по фактам уклонения от мобилизации и приговоры судов по этому поводу; факты торговли людьми; уголовное производство в отношении преступлений против основ национальной безопасности Украины, терроризма и преступлений по мотивам национальной или религиозной нетерпимости; случаи незаконного обращения с оружием с начала проведения АТО; наличие жалоб задержанных и подозреваемых на жестокое обращение со стороны сотрудников милиции и реакция прокуратуры на них; вопросы противодействия коррупции в регионе и реформирования органов прокуратуры.

    В завершение, Владимир Янко заметил, что прокуратура Закарпатской области готова к диалогу и дальнейшему плодотворному сотрудничеству с Мониторинговой миссией ООН по правам люди в Украине для обеспечения соблюдения прав человека в нашей стране и на территории области.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору