ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье работнику пеллетного предприятия оторвало пальцы

    25 апреля 2024 четверг
    57 переглядів

    Территориальное управление Госгорпромнадзора по Закарпатской области завершило расследование несчастного случая с тяжелым исходом, произошедшего 16 сентября в ООО «Карпат Пеллетс», что в пгт. Ясиня на Раховщине.

    - Рассмотрев материалы специального расследования, комиссия пришла к выводу, что несчастный случай с 35-летним оператором пеллетной линии Юрием Панасом произошло во время выполнения им трудовых обязанностей, - прокомментировал результаты работы главный государственный инспектор ТУ Госгорпромнадзора по Закарпатской области Мирослав Феделеш. - Этот случай признан связанным с производством. Материалы направлены в органы прокуратуры. Лицом, допустившим нарушение требований нормативно-правовых актов по охране труда, которые привели к несчастному случаю, является директор ООО «Карпат пеллетс» Ярослав Спасюк. Руководитель допустил к работе работника, не прошедшего обучение и проверку знаний по охране труда, и эксплуатацию линии по изготовлению пеллет в неудовлетворительном техническом состоянии. Мерами, направленными на устранение подобных случаев в будущем, предусмотрено обеспечить оборудование защитным ограждением, которое обеспечит выполнение своих функций, а также блокировочными устройствами; усилить контроль за соблюдением работниками технологических процессов, правил обращения с машинами, механизмами и оборудованием; провести внеочередное обучение и проверку знаний по охране труда и внеплановые инструктажи с работниками предприятия.

    Несчастный случай произошел в 5 часов утра во время работы Юрия Панаса в третью смену. Услышав звуковой сигнал о возникновении неполадок в работе линии по изготовлению пеллет и не отключив установку от электросети, потерпевший попытался вручную розрихлиты опилки в бункере. При выполнении этой работы левая рука оператора попала на лопасти механизма подачи, продолжали вращаться. Юрий Панас получил тяжелую травму левой кисти: отрыв второго, третьего и четвертого пальцев на уровне проксимальных между фаланговых суставов.

    В Перечине работник ОАО "Закарпатгаз" отравился суррогатами алкоголя

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору