ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье расцвела уникальная Долина нарциссов (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    89 переглядів
    В Карпатском биосферном заповеднике расцвели нарциссы

    В Долине нарциссов, возле города Хуст Закарпатской области, началось цветение - раскрылось около 10% цветков нарцисса узколистного, а пик цветения наступит через неделю.

    «Долина нарциссов Карпатского биосферного заповедника начала свое цветение. Уже появились единичные цветы (около 10%). Массовое цветение ожидается через неделю, на майские праздники », - говорится в сообщении.

    В биосферном заповеднике пообещали и в дальнейшем информировать о состоянии цветения Долины нарциссов.

    В сезон цветения цены на входной билет в Долину нарциссов составят: для взрослых 25 грн, студентов - 20 грн, школьников - 15 грн с человека.

    Долина нарциссов - заповедный массив, расположенный в урочище Киреши, в 4 км к востоку от города Хуст Закарпатской области. С 1992 года Долина очерков - в составе Карпатского биосферного заповедника, входящего в международную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО. Площадь Долины - 256,5 га.

    Стоит напомнить, что сейчас в Закарпатье завершается сезон цветения сакуры в городах Ужгороде, Мукачево, Иршаве и Хусте. Цвет осыпается, от чего улицы и машины под деревьями покрытые как розовым снегом.

    В течение следующего месяца в области ожидают цветения тюльпановых деревьев в Ужгороде и Мукачево, лаванды в Ужгородском замке.

     

    Читайте также: Массовое цветение шафранов в дендропарке на Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору