ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье регистрацией автомобилей могут заняться местные советы

    29 марта 2024 пятница
    62 переглядів
    Децентрализация: что делали в ГАИ, будут лепить органы местных советов

    Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины предлагает передать полномочия по регистрации транспортных средств и удостоверений органам местных советов и госадминистраций...


    Об этом сообщил заместитель министра Вячеслав Негода, - пишет пресс-служба ведомства.

    Данное изменение планируется ввести в рамках законопроекта о расширении полномочий органов местного самоуправления и оптимизации предоставления административных услуг, который подготовил Минрегион Украины.

    К полномочиям органов местного самоуправления и местных государственных администраций законопроектом предлагается передать полномочия по регистрации места жительства, снятию с места проживания, ведению соответствующего реестра жителей территориальной общины, что в итоге упростит оформление социальных и других услуг.

    Кроме того к ведению органов местного самоуправления Минрегион предлагает отнести полномочия по государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, прав на недвижимое имущество и их обременений, а также предоставления информации из Государственного земельного кадастра.

    Напомним, также министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства совместно с экспертной средой программы Совета Европы «Усиление институциональной способности органов местного самоуправления в Украине» и Ассоциацией городов Украины подготовило законопроект «О полиции местного самоуправления».

    Кроме того, вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, председатель Антикризисного энергетического штаба Владимир Гройсман заявляет о намерении начать продавать земельные участки через аукционы до ноября.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии