ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье родители могут записать своё дитя в садик через Интернет

    24 апреля 2024 среда
    67 переглядів
    Родившийся закарпатец может себя сразу записать в детский сад

    С целью обеспечения права ребенка на получение дошкольного образования, упрощение процедуры и свободного доступа к информации регистрация детей на очередь в дошкольные учебные заведения Закарпатья, которые находятся в коммунальной собственности, будет проводиться через Интернет..


    Это можно сделать самостоятельно - на образовательном портале Закарпатской области (zakosvita.com. ua), а также на сайтах отделов (управлений) образования райгосадминистраций и горисполкомов, дошкольных учебных заведений.

    Система электронной регистрации создана в рамках информационно-образовательного проекта "Электронный дошкольное учебное заведение".

    Ее преимущества очевидны: уменьшение очереди, поскольку одного ребенка можно будет зарегистрировать только в одно заведение, осуществление виртуальной экскурсии по детсаду т.п.

    Сегодня своих детей в детские сады уже регистрируют родители городов Ужгорода и Берегова, а к концу года такие услуги будут оказывать все дошкольные учебные заведения области.

    Таким образом, родители получили возможность через Всемирную сеть выбрать для своего ребенка те условия для получения дошкольного образования, которые способствуют раскрытию и интеллектуального потенциала и творческих способностей, где талантливые и профессиональные педагоги обеспечат полноценное развитие детей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору