ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье родители требуют увольнения директора школы (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    61 переглядів
    Скандал в одной из школ Закарпатья: родители требуют увольнения директора школы

    Родители одной из школ в Воловецком районе устроили митинг с требованием увольнения директора школы за якобы избиение одного из учеников.

    Не проходит и месяца, как на Закарпатье вспыхивают то в одном, то в другом районе скандалы в школах. Причины разные, но последствия всегда одинаковы - страдает престиж образования в целом.

    На этот раз в селе Верхняя Грабовница, что в Воловецком районе, несколько десятков местных провели митинг, на котором требовали освобождения директора учебного заведения.

    Причина - якобы руководитель учреждения Наталья Сегеда ударила третьеклассника Ярослава Пастушенко. Ее пока нет на работе, взяла больничный.

    Отдел образования Воловецкой райгосадминистрации по факту избиения проводит служебное расследование. По словам начальника отдела Натальи Шутки директор Наталья Сегеда дала объяснения по поводу инцидента. Она отрицает факт избиения подростка, мол мальчик бежал и случайно наткнулся на ее руку. По заявлению родителей правоохранители открыли уголовное производство за ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей.

    В Главном управлении национальной полиции Закарпатья подтвердили факт обращения к ним родителей ребенка. Так же, директор заявила полиции, что все получилось случайно. Полицейские рассказывают, что сейчас выясняют на чьей стороне правда.
    Само событие произошло еще в октябре-ноябре прошлого года, но производство открыли 12 декабря.

    Открыт опровадження по статье 137 УК. Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей. В случае доказательства вины руководителю учебного заведения может грозить штраф или ограничение свободы на срок до трех лет.

    Читайте также: На Закарпатье со школы якобы сотрудники СБУ сняли символы Венгрии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору