ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье румыны интересовались трансграничным сотрудничеством водохозяйственных организаций

    24 апреля 2024 среда
    87 переглядів
    Румыны интересовались на Закарпатье трансграничным сотрудничеством водохозяйственных организаций

    27 апреля во время деловой поездки по Закарпатью Закарпатское областное производственное управление по мелиорации и водному хозяйству посетила делегация румынских глав местного самоуправления Сату-Марского уезда. Визит проходил в рамках проекта Программы Соседства Румыния-Украина 2004-2006, который внедряют совместно Областной Совет Сату Маре (Румыния ) и Центр украинско-венгерского регионального развития (Украина).

    Поскольку целью поездки было получение информации о выполнении программ соседства ЕС на Закарпатье, организаторы поездки обратились к Закарпатскому облводхозу с просьбой рассказать об опыте внедрения трансграничных проектов, осуществленных при финансовой поддержке Европейского Союза.

    Гостям из Румынии были представлены как проекты, которые были внедрены Закарпатским облводхозом вместе с партнерскими организациями при финансовой помощи Европейского Союза в прошлых годах, так и действующие трансграничные проекты в сфере управления водными ресурсами и защиты от паводков в бассейне г. Тиса в Закарпатской области.

    Как сообщили UA-Reporter.com в Закарпатском облводхозе, особую заинтересованность вызвали проекты Программ соседства, которые открывают большие возможности для трансграничного сотрудничества органов власти, профсоюзных организаций, органов местного самоуправления и общественных объединений. Закарпатский облводхоз сейчас внедряет совместно с партнерами проект Программы соседства Румыния - Украина "Улучшение противопаводковых защиты и экологическое оздоровление окружающей среды на украинско-румынской пограничной участке г. Тиса" и проект Программы соседства Венгрия - Словакия - Украина "Развитие Береговской трансграничной польдерной системы в бассейне р . Тиса".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору