ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье с начала эпидемии заболели 50 тыс. 235 человек

    29 марта 2024 пятница
    51 переглядів
    За последние сутки в учреждения здравоохранения обратилось 1270 человек

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в областной санитарно-эпидемиологической станции, по сравнению с первой декадой эпидемии в Закарпатской области зафиксирован незначительный рост количества больных острыми респираторными инфекциями и гриппом. За весь период эпидемусложнения в учреждения здравоохранения обратились 50 тыс. 235 человек. Показатель заболеваемости в расчете на 10 тысяч населения составляет 405,2. За последние сутки с признаками гриппа и ОРВИ в учреждения здравоохранения обратилось 1270 человек.
    С начала эпидемии госпитализировано 3323 человека, в том числе за последние сутки - 131 земляка, что на 9 человек меньше, чем за предыдущую. Удельный вес детей среди госпитализированных за сутки - 70.
    С начала эпидемии заболело 723 медицинских работника, за последние сутки - 13 против 20 предыдущего. Количество выписанных из больниц взрослых от начала эпидемии составляет 1055 человек. Сейчас в реанимации - 11 земляков, на искусственной вентиляции легких - трое. С начала эпидемии умерло девять взрослых.
    В крае не диагностировано ни одного случая заболевания гриппом А/H1N1.
    18 ноября состоялось заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии при облгосадминистрации, на котором решался вопрос продолжения или окончания карантина в учебно-воспитательных заведениях области.
    Комиссия приняла ряд решений. В частности, рекомендовано председателям райгосадминистраций, горисполкомов, органам местного самоуправления провести заседание чрезвычайных противоэпидемических комиссий по вопросам состояния эпидемической ситуации и принять решение относительно продления или отмены ограничительных мер.
    С понедельника, 23 ноября, учебно-воспитательный процесс начинают в Береговском, Великоберезнянском и Воловецком районах. В Ужгороде, Виноградовском, Межгорском, Мукачевском, Тячевском, Ужгородском районах ограничительные меры продлятся до 25 ноября. В Мукачево, Хустском, Иршавском и Раховском районах карантин продлен до 27 ноября.
    В Берегове, Свалявском, Перечинском районах вопрос целесообразности продолжения карантина рассмотрят на заседаниях чрезвычайной противоэпидемической комиссии 22-23 ноября.

    В Закарпатье карантин продлили на три дня

    В закарпатском Чопе количество заболевших детей увеличилось на 10%

    В Закарпатье заболеваемость детей на грипп и ОРВИ снизилась вдвое

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору