ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье с начала года в школах травмированы 28 детей

    25 апреля 2024 четверг
    30 переглядів
    Во время учебного процесса в закарпатских школах получили травмы 28 детей

    В Закарпатье во время учебного процесса травмированы 28 детей. Об этом сообщила UA-Reporter.com старший помощник прокурора Закарпатской области по вопросам защиты прав и свобод несовершеннолетних Наталия Кузан.



    По ее словам, это данные проверок, проведенных по поручению прокурора Закарпатской области Юрия Бенца в органах образования по созданию безопасных условий для развития детей во время учебы и отдыха. Результаты таковы: с начала года, по данным областного управления образования и науки облгосадминистрации, во время учебного процесса травмированы 28 детей.

    Больше всего травмированных в Хустском районе Закарпатья – 10, а также в Раховском районе и г. Ужгороде.

    Кузан рассказала, что в этом году уже возбуждено уголовное дело в отношении учителя одного из учебно-воспитательных учреждений области за неподобающее выполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей. «Во время прогулки учительница не следила за детьми и один из них упал с лестницы. Ребенок получил травмы, которые привели к хирургическому вмешательству. Похожий случай произошел и в одном из дошкольных учреждений области, когда малолетний ребенок, оставленный без присмотра, при падении получил травмы головы и был доставлен в травматологическое отделение райбольницы», - сообщила старший помощник прокурора.

    Она добавила, что проверки засвидетельствовали, что руководителями некоторых образовательных заведений не соблюдают требования действующего законодательства при расследовании несчастных случаев, произошедших во время учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях. Больше всего незарегистрированных случаев травмирования детей прокуроры выявили в городах Берегово и Мукачево и в Тячевском районе.

    Для устранения обнаруженных нарушений прокуратурой области приняты соответствующие меры, и лица, виновные в указанных нарушениях, привлечены к ответственности, утверждает помощник прокурора.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору