ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье санэпидемстанция закрыла два детских лагеря

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    В Закарпатье приостановили работу двух заведений для отдыха детей

    Во исполнение поручения Министра здравоохранения Украины государственной санитарно-эпидемиологической службой Минздрава Украины в течение 26 июля проверено 182 детских учреждения оздоровления и отдыха


    В 40 из них выявлены нарушения санитарного законодательства, что составляет 21,9% от общего количества проверенных учреждений.



    За выявленные нарушения санитарного законодательства к административной ответственности было привлечено 40 должностных лиц учреждений оздоровления и отдыха. От работы отстранены 16 сотрудников учреждений, которые не прошли профилактический медицинский осмотр.



    В Закарпатской области главными государственными санитарными врачами соответствующих административных территорий приостановлено работу 2 заведений оздоровления и отдыха детей - палаточный городок и лагерь отдыха с дневным пребыванием, кроме того, одно дело передали в прокуратуру.



    Специалистами госсанэпидслужбы проверено 95 предприятий по производству и поставке пищевых продуктов, из которых на 22 выявлены нарушения санитарного законодательства, в связи с чем 22 должностных лиц привлеченено к административной ответственности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору